Среднее: 4.5 (86 отзывов)

ОдуванчикВасилек аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 13:48
Достоинства: вещи сохраняют свой цвет, концентрат, мерная ложечка в комплекте, недорогая цена для эко-порошка, отсутствие запахов, подходит для стирки детской одежды, хорошо вымывается, хорошо отстирывает
Недостатки: не везде продается

Наконец то я нашла идеальный для меня порошок. Порошки я выбираю с маниакальной придирчивостью. Мне важно ВСЕ,состав, концентрация, цена, качество стирки,безопасность моей семьи, удобство хранения, дозировки.. В этом вопросе я очень въедливая.

Био мио давно был у меня в мыслях, слышала много хорошего. Но как то руки не доходили. Купила по акции в Карусели (238 рублей), взяла сразу и для цветного белья, и для белого.

Коробка плотная, удобно хранить. Концентрат рассчитан на 30 стирок, но при экономной дозировке я думаю мы с ним долго продержимся. Я всегда делю на пополам указанную дозировку порошка, потому что, производитель, всегда заинтересован что бы у вас порошок кончался быстрее, и вы шли за новой упаковкой. Посему, для меня стирок на 60 минимум эта упаковка.

Сам порошок белый с синенькими энзимами (кто такие?)

Есть мерная ложечка, очень удобная в обиходе, у нее внутри есть линеечка с объемом. Сама ложечка объемом 50 мл.

Состав прекрасен

Кондиционером для белья я не пользуюсь, и функция "суперполоскание" простаивает у моей машинки. После стирки белье пахнет НИЧЕМ. просто чистотой. После высыхания белье нежное, цвета яркие, гладить легко. Сложные пятна в виде крови, каши, красок, фломастеров -берет на 5+ без всяких усилителей (чего нельзя сказать о всеми любимом "ушастом няне"). Бело белье выглядит белым, а не серым.

А теперь мини ликбез для тех кто вопит что цеолиты -ВРЕД.

Цеолит - это природный минерал (туф) вулканогенноосадочного происхождения.Цеолиты очищают воду не только от тяжелых металлов, освобождают от примесей аммиака, нефтепродуктов, нитратов и нитритов, масел и даже радиоактивных изотопов. Во время аварии на Чернобыльской АЭС неоспоримой была их роль в устранении последствий. Адсорбирующий эффект цеолитов позволяет очищать воду на 90-95% от вирусов, бактерий, инфекций. Значительно понижается жесткость воды.Помимо вышеперечисленного, цеолиты распространены в косметической промышленности, используются как БАДы к пище человека. Применяется цеолит в аквариумах для фильтрации воды.

Основываясь на результатах комплексного исследования Федеральной экологической службы Германии, доказавших экологическую безопасность этого компонента. Цеолиты используются в стиральных порошках для смягчения воды: цеолит реагирует с содержащимися в воде кальцием и магнием и связывает их в течение всего процесса стирки, таким образом, чтобы они не остались ни на белье, ни в стиральной машине.

Действительно стирает и отстирывает! Рекомендую!

ОдуванчикВасилек рекомендует Стиральный порошок BIOMIO Эко, для цветного белья, с экстрактом хлопка

Категория: Бытовая химия
Брeнд: BioMio
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
05.10.2015
Теперь буду знать,что есть такой порошок Wink
08.11.2015
ну не знаю, у меня он сложные пятна не берет и на 60-ти
27.11.2016
я не люблю сильные отдушки, ставлю доп.полоскание. А этот возьму на заметку!