Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 00:39

Филип Хук - старший эксперт по живописи аукционного дома "Сотби" - одного из самых известнейших аукционных домов. В своей книге "Завтрак у Sotheby's" он раскрывает перед читателями мир арт-рынка. Эта книга прекрасна тем, что читая о правилах арт-рынка, ты параллельно изучаешь историю искусства!

Эта книга имеет четкую структуру, содержит всего пять глав. Книга рассказывает об отношениях искусства и денег, о том, как и почему меняется цена на предметы искусства и какие обстоятельства влияют на это влияют.

Твердый переплет, красочное оформление, качественная бумага - книгу очень приятно держать в руках! А самое главное ее достоинство заключается в том, что занимательные, остроумные рассуждения Филипа Хука, приправленные британским юмором, читаются очень легко!

Что сколько стоит? Почему произведение становится "иконой"? Кто из художников сумел создать собственный бренд? Можно ли уберечься от подделок? Как украли "Мону Лизу"? Филип Хук проведет читателя по лабиринтам арт-рынка и предложит собственные ответы на эти и многие другие вопросы.

На мой взгляд, это одна из самых увлекательных книг об искусстве! Я узнала об этой книге в университете, для моей специальности она очень полезна, но ее стоит прочитать и человеку, просто интересующемуся искусством.

Очень рекомендую к прочтению!

Mila.Sрекомендует