Опубликовано 20 Май, 2016 - 00:21

Одна из самых неприятных проблем в жизни человека - это проблема со зрением. У кого что: близорукость, дальнозоркость, глаукома, катаракта и т.д.

Я уже как 10 лет "владелец" миопии 3 степени Smile

Все эти 10 лет носила очки, зрение ужасно быстро падало. Фактически -1 в год, а то и больше.

Зрение так стремительно стало падать из-за травмы головы Sad но сейчас не об этом.

Итак. Все эти 10 лет я активно носила очки. Без них не могла и шагу ступить. Все расплывалось и путалось в глазах.

Но однажды все изменилось. Мне наконец-таки предложили опробовать линзы.

Сначала меня терзали смутные сомнения. Но уже вскоре я сидела в кабинете у офтальмолога и пыталась поставить однодневные линзы себе в глазоньки Smile

К слову, моими первыми линзами были Акувью Уан Дей Дефайн. Пробно мне дали их поносить. Три дня.

Эти три дня стали для меня настоящим мучением. Отвратительные линзы не ставились в глаз, сползали, сминались уже будучи надетыми, глаза постоянно плакали от них и отодвигали в края.

Психанула. Выкинула.

Пришла в оптику и купила нормальные по словам врача линзы. Ими как раз-то и оказались Офтальмикс Профи Smile

Жизнь стала легче! Линзы совсем не ощущаются на глазах, не ерзают, не скатываются, надеваются за пару мгновений! А самое главное - я вижу все чётко.

Уже на протяжении 10 месяцев ношу только их. С утра и до глубокой ночи. Глаза не устают совсем.

А более того, зрение наконец-то прекратило падать и застопорилось на отметке -6! И если раньше я не могла обходиться без очков, то теперь смело забываю их дома. Ничего не тревожит Smile

В общем, отличные линзы. Да ещё за цену отличную Wink

Достоинства
  • комфортные
  • не ощущаются на глазах
  • не сушат глаза
  • удобно надевать
  • хорошая цена
ElyaOmрекомендует
  • 12.01.2013
    Контактные линзы Офтальмикс профи стали моими первыми линзами после длительного перерыва использования линз вообще. Поначалу был некий дискомфорт, который я связываю скорее с непривычкой, чем с качеством линз.Итак, данные линзы относятся к типу силикон-гидролевых линз плановой замены через 30…
  • 17.04.2017
    Линзы Офтальмикс Profi купила первый раз в марте 2017 (скорее всего, этот же раз и последний, т.к. чтобы я снова приобрела их, нужно, чтобы все остальные линзы разом в городе закончились). Обычно носила Air Optix, до этого пользовалась разными видами линз фирмы Bausch&Lomb (и была довольна).
  • 23.11.2015
    Здравствуйте те, кто читает мой отзыв. Недавно я писала о прекрасных двухнедельных линзах, а сегодня хочу написать о не менее хороших линзах ежемесячной замены. Я все-таки считаю, что носить линзы по две недели не очень выгодно, поэтому, попросила у продавца-консультанта линзы на месяц.