Опубликовано 7 Июль, 2016 - 11:10

Это средство по сути своей - аналог гидрофильного масла. В первых выпусках оно так и называлось и рекомендовалось консультантами для умывания вместе с макияжем. В том числе для смывания косметики с глаз. Это был решающий аргумент для покупки, которую повторяю уже больше 4х лет.

Деметра Гель очищающий для лица и тела 200 мл

Деметра- богиня плодородия и покровительница растений. В ее честь был выбран овес - лучший ингредиент для ухода с успокаивающим и целительным действием.

Обещание производителя:

Мягкий успокаивающий очищающий гель, специально разработан для кожи, склонной к раздражениям, покраснениям, трещинам.

На основе комбинаций растительных ингредиентов - тысячелистника, овса, календулы, бузины.

Оказывает противовоспалительное, успокаивающее, антисептическое и антибактериальное действие.

Моя кожа: Комбинированная, чувствительная, в области вокруг глаз - склонна к сухости и раздражению.

Гель покупался изначально только для утреннего умывания, но обещание смывать макияж выполнил безупречно, поэтому в весенне-летний период, когда лицо не отягощено тональным и стойким мейком, использую и по вечерам.

Тяжелая бутылочка из темного стекла (у мини-версии в 60 мл - пластик). Одной порции из дозатора хватает для полноценного умывания.

Консистенция: жидкое масло. На коже без воды слегка размыливается, при контакте с водой образует легкую пенку. Хорошо смывается, пленки не остается, кожа чувствует себя свежей и даже чуть увлажненной. Нет желания моментально нанести крем.

Тест на смывание косметики: на руке карандаши для глаз и губ, тушь, помада на горизонте

Запах: ооо, это тема отдельная! нежный, теплый, сладковатый - овсянка с медом, яблоком и ванилью. Умываюсь и наслаждаюсь!

Для тела, если честно, использую нечасто, только в коротких поездках, куда беру средства по принципу "несколько в одном". Жалко! Да и телу - свои конфетки подавай))

Aqua (Water)**, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol , Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Oats, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Achillea Millefolium Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Echinacea Angustifolia Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Gluconate, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hypericum Perforatum Extract, Melia Azadirachta (Neem) Seed Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil

* Organically cultivated

** Water Infusion of Organic Thyme, Sage, Chamomile, Marjoram, Mountain Tea, Rosemary, Dittany of Crete, Lavender (Thymus Vulgaris*, Salvia Officinalis*, Chamomilla Recutita*, Origanum Majorana*, Sideritis Syriaca*, Rosmarinus Officinalis*, Dictamnus Origanum*, Lavandula Angustifolia*)

Не содержит: Silicone, Parabens, SLS / SLES, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Petrochemicals, Phthalates, PEG, Animal Tested Ingredients, Collagen, Triethanolamine, GMOs, Carbomer

Итог - я в него влюблена и это взаимно! И эстетическое наслаждение от использования, и процесс, и результат! Кожа довольна: чистая, точечные воспаления успокаиваются, лицо совершенно не стягивает.

Цена: 840 руб по золотой карте в РивГош (60 мл - 344 руб)

Расход: около 7 месяцев ежедневного использования 1-2 раза

Ах да, второй грек)) как истинному близнецу, мне все время хочется чего-то второго) Это средство я использую весной-летом, а осенью - зимой - Аналогичный гель - "масло" Афина - горькая олива, уносящая меня к далекому югу каждое утро Smile

______________________________

Для глубокого очищения кожи использую пенку Shiseido IBUKI

Другие мои любимые средства Fresh Line:

Fresh Line Маска для волос Erato - приятная крем-маска для ухода и питания непослушных волос

Fresh Line Крем-суфле для тела "Орфей и Эвридика" - легкое матовое питание для очень сухой кожи

Fresh Line Маска для лица цитрусовая витаминная - весовая маска, очищает поры и освежает цвет лица

Достоинства
  • Нет ощущения стянутости
  • Потрясающий запах
  • Успокаивает
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономичный расход
Brionyрекомендует
07.07.2016
У меня тоже комби кожа) Думаю тоже бы гель подошел)
Надо заглянуть в Рив Гош за покупкой Smile
07.07.2016
В том числе для смывания косметики с глаз.
мне такое подойдет, люблю универсальные средства для умывания и обожаю флакончики с дозаторами за их удобство
По описанию понравился Smile
07.07.2016
Какая прелесть! Я уже влюблена в вашего грека! Love Big smile Я тоже выбираю европейцев! Star
p.s. закинула отзыв в закладки, а вдруг где встретится в продаже.
07.07.2016
надо попробовать в мини-формате ) заинтересовало средство )
07.07.2016
гель хорошо очистил кожу от косметики Smile мне результат нравится)
Интересное средство)
Название отзыва повеселило Cool А я вот без корейцев, без японцев и без грека, надо бы с кем-нибудь познакомиться. Зайду в Рив Гош и присмотрюсь к Греку, а то раньше проходила мимо)
07.07.2016
у меня сейчас тоже такой Shy для меня он пахнет карамельками Smile , тоже довольна, но зимой сушит кожу(
07.07.2016
Как на долго его хватает Shock
07.07.2016
Очень приятный гель по описанию. Smile
07.07.2016
никогда не пробовала греческую косметику, а теперь захотелось))
07.07.2016
до Фреш Лайна я к сожалению еще пока не добралась.а у вас кожа комбинированная, совсем не жирнится?
07.07.2016
тоже когда-то пользовалась этим гелем Smile
07.07.2016
так вкусно описали!)) теперь и мне захотелось тоже проснуться с греком))
особенно если так качественно смывает макияж.
07.07.2016
Большое всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии:)

Wredin@, попробовать точно можно))
Анастаsia, я себя уговариваю туда не заходить) получается с трудом
OksiRoxi, водостойкую не пробовала, а обычную смывает достаточно легко
Танюшок Smile

innerLight, тоже надеюсь, что появится в ИМ, некоторые я встречала, но доставка только по России.. Может, в иностранных потом..
CheryBerry, попробуйте миниатюру, ее тоже надолго хватит, и сразу станет понятно, подходит, или нет)
_Melody of Love_, спасибо, да - он постарался)
Ms.NutaS, приятное и эффективное на мне)

Северная Харита, греки - они такие Laughing out loud попробуйте как-нибудь в миниатюре))
VetaSvet, мне зимой и Афина для сухой сушит(( а сейчас очень комфортно. Да, от карамельки что-то есть)))
татусянатуся , о да, мега-экономично;)
Iriskacat, приятный и "вкусный"))

Sympaty, попробуйте как-нибудь;)
lady_exclusive, да, комбинированная, лоб-нос ближе к жирной, но блеск раньше обычного - через 3-4 часа после умывания не появляется. Для меня это норма.
waterloo, он чудесный:)
Artemizia, попробуйте, Греки они старательные и приятные, иногда Wink
Ни разу не приходилось мне слышать даже о такой марки)
Спасибо за неожиданный ликбез Smile
Оформление на высоте просто Smile
11.07.2016
Надежда73, спасибо:) В России эта марка есть только в РивГош, встречала в интернет-магазинах
24.07.2016
Был такой в миниатюре, для меня пахнет конфетками Laughing out loud сейчас взяла эсперидис, им тоже довольна!