Среднее: 4.7 (всего голосов: 353)

МАТИЛЬДОЧКА аватар
Опубликовано 2 Март, 2016 - 21:15
Достоинства: безопасен, дезинфицирует, можно использовать для детей, нет вкуса и запаха, широкий спектр действия

Всех приветствую!

Очень хочется рассказать о своем опыте использования этого замечательного антисептического средства, столь универсального и эффективного, ставшего незаменимым в нашей семейной аптечке.

Мирамистин относится к группе обеззараживающих средств, показания к применению разнообразны.

Раствор без цвета и запаха, емкостью 50 мл (цена - около 170 руб.), есть и побольше (цена около 400 руб.), продается с распылителем. Я выбираю обычно первый вариант, без дозатора.

В нашей семье Мирамистин используется в следующих случаях:

₪ Если кто-то из членов семьи заболел ОРВИ или только-только начинаются симптомы простуды (болит горло, першение, кашель без температуры) делаю ингалции средством при помощи небулайзера первые несколько дней до 3-4 раз и последующие 2-3 дня по 3 раза для полного излечения.

(Ингаляции только с мирамистином, без смешевания с физраствором, так, на мой взгляд, эффективнее)

₪ После контакта с больным человеком, при частом посещении общественных мест в период эпидемий - профилактически делаю себе и ребенку вечерние ингаляции курсом 2-4 дня. После процедуры желательно ничего не кушать и не пить примерно час-полчаса.

Любые ранки, порезы и царапины обрабатываю мирамистином, равно как и всякие пипеточки, носики флакончиков других лекарственных средств (глазных, назальных капель, например) и т.д.

₪ Отметила эффективность мирамистина в излечении стоматита. Смешно сказать, но из-за неправильного расположения зубов, при разговоре или стремительном поглощении пищи, я часто прикусываю собственные щеки. Нелепо, но последствия очень неприятные. Возникают ужасные, долго не проходящие болячки, становится больно кушать, опухают щеки. Мирамистин выручает и здесь, при помощи ватной палочки обрабатываю больные участки слизистой как можно чаще и заживление происходит быстрее.

В общем, масса плюсов. Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость отдельных компонентов препарата.

Рекомендую попробовать, эффективность мирамистина доказана на собственном опыте. Раствор не обладает тератогенным свойством, то есть возможно применение в период беременности. Детям также можно использовать средство без опасения.

₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪

Спасибо за внимания, здоровья Вам!

Отзывы на другие лекарственные средства:

Противовирусные назальные капли Гриппферон

Антигистаминный препарат Супрастин

Сироп от влажного кашля Гербион с первоцветом

Средство для профилактики и лечения запоров Нормазе

Антибиотик Lek Амоксиклав

МАТИЛЬДОЧКА рекомендует Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин

• Хорошее средство

20.03.2011
    Solntse1980 аватар

Я использовала антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин как полоскание для полости рта при стоматите и горла при простуде. Это средство реально помогает - дезинфицирует, снимает боль.

• Увы... при ОРВИ не помогает((((

21.12.2011
    Solovei аватар

Как известно, Мирамистин- это российский чудо- препарат широкого спектра действия. Я покупала неоднократно Мирамистин для лечения сына (по назначению педиатра) от ОРВИ, ЛОР-заболеваний. Орошала ребенку горло, обрабатывала смоченной ватной палочкой носик.

• Универсальное средство

06.03.2016
    newcreation аватар

Пользуемся Мирамистином около года. До этого времени никогда не слышала о нем. А первый раз услышала от подруги. Им педиатр назначала от горла, но они им и ранки мазали, и в нос брызгали, т.е. пользовались им как универсальное антисептическое средство. Я тоже решила попробовать. Стоит дорого.

• Про Мирамистин узнала не так давно и очень жалею, что не удалось познакомится с ним раньше!

25.02.2016
    Катерина Аленишко аватар

Мое знакомство с этим средством произошло в роддоме! После родов была небольшая операция и врач посоветовал шов обрабатывать мирамистином!   Муж привез мне его и я стала пшикать. От него ничего не щипало, и очень быстро все стало заживать! Расход у этого средства небольшой и хватает его на долго!