Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 23:51

В последнее время хитом моей домашней аптечки стал спрей мирамистин. Вообще-то знакомство с этим средством началось у меня аж в далеком 2000-ом году, когда гинеколог прописал мне спринцеваться мирамистином при какой-то урологической бяке (кажется при уреаплазме). Потом я на некоторое время выпустила за ненадобностью мирамистин из виду и вспомнила про раствор лишь тогда, когда стали подрастать дети.

То царапину сбрызну детворе мирамистином, то горлышко попшыкаю. А недавно прочитала в отзывах, что мирамистин хорош при гайморитах и обычном детском насморке. Причем даже в случае запущенного насморка он помогает на ура.

Беру обычно в аптеке большой флакон данного лекарственного средства. В нем 150 мл. Цена немаленькая - около 350 рублей, но хватает на несколько месяцев. Нравится канюля, она крутится в разные стороны и имеет размер около 6 см в длину. Таким форматом не то что горло, но и мозги попшыкать несложно))

Удивляет эффект. Даже сильно заложенный нос через некоторое начинает дышать, а пазухи избавляются от различной гадости.

На днях у меня приключился нехилый такой гайморит. Все началось с нехарактерной для меня заложенности носа, на которую я наплевательски махнула рукой. Потом из носа стала выходить временами ярко-желтая слизь. Тут-то я запаниковала и понеслась к врачу.

Как водится, мне прописали антибиотик (я пила спирамицин-веро), а также я капала в нос бипарокс, виброцил. Потом сама подтянула тяжелую артиллерию в виде синупрета (про эти крошечные драже от моей любимой Бионорики я как-то совсем забыла, а они отлично справляются с любым видом насморка) И сменила виброцил на ринофлуимуцил.

Результат в течение трех дней был нулевой. И только когда я вспомнила про спрей мирамистин, дела пошли в гору. Оранжевые сопли прекратились, нос задышал, как в младые годы, я вздохнула полной грудью и радостно перекрестилась. Так меня в очередной раз спас мирамистин.

Рекомендую этот раствор как отличный антисептик и враг № 1 против гайморита. Конечно, пшикать мирамистин следует как можно чаще, чтобы не допустить размножения бакетрий, но флакончик вполне можно носить с собой на работу, брать в поездки и лечиться урывками в уборной, если нет возможности плотно засесть на больничном.
Tambovochkaрекомендует
27.12.2015
Я им тоже очень довольна и всегда держу в своей аптечке.
27.12.2015
детям назначали мирамистин
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
18.12.2018
Здравствуйте, Tambovochka!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет Вам помогать.

Также хотим отметить, что применять препарат Мирамистин® рекомендуется строго в соответствии с показаниями и способами, описанными в инструкции по применению лекарственного средства - например, при гнойных гайморитах во время пункции верхнечелюстная пазуха промывается достаточным количеством препарата.
Рекомендуем Вам стоит уточнить у врача название средства, которое он выписал для интраназального введения – у компании ООО «ИНФАМЕД» есть другая форма выпуска (капли глазные , ушные и назальные) с тем же активным веществом, которая предназначена для данного способа применения.

Желаем Вам здоровья!
С уважением, ООО «ИНФАМЕД».