Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 17:04

Я обожаю цитрусы! Апельсины, грейпфруты, лимоны! Лимон даже могу съесть без сахара, просто так, чуток поморщившись)). В детстве даже аллергия была из-за того, что я уплетала апельсины один за другим, не могла оторваться). После той жуткой аллергии, я стараюсь контролировать себя при виде семейства цитрусовых, и не кидаться на них с голодными глазами).

А вот на цитрусовые ароматы в косметике кидаться не запрещается!

Сегодня хотелось бы рассказать о потрясающем апельсиновом геле от Ив Роше. Гелем я пользовалась весной, а полноценные фото сделать забыла (или просто удалила нечаянно, не помню). Так что, заранее извиняюсь за фото благополучно опустошенной баночки).

●От производителя:

●Упаковка. Ох, не нравятся мне крышки в этих гелях… Уж больно тугие! Постоянно открывать - все ногти попереломаешь и мозоль на пальце набьешь. И открытым не оставишь, вдруг вода попадет, или аромат выветрится )) Так что, крышки в этих гелях мне, да и много кому еще, абсолютно не нравятся.

●Консистенция. Желтоватого оттенка, жидкая. Запах классный! Пахнет фантой! Не скажу, что аромат прямо-таки натуральный, нет… но ароматная нотка свежего апельсинчика все же тоже чувствуется))

●Применение/Результат. Вспениваю с помощью мочалки. Пенится хорошо, пена большая и мягкая. Очищает кожу хорошо, но…сушит( кожа тела у меня и так очень склона к сухости, так что такой эффект мне вообще не нравится. Вот гель Бразильский Кофе из этой же серии гелей, мне вообще не сушил кожу. А Апельсин в этом плане вообще не порадовал. Все-таки мне нравится ожидать от геля, ну уж если не интенсивного увлажнения, то хотя бы нейтральный эффект.

А так, кожа чистая (еще бы)). Аромат надолго на коже не задерживается… Приходится наслаждаться им только в дУше)

●Состав вообще не радует глаз. Одна химия. Наверное, из-за большой концентрации сульфатов гель кожу и сушит… А так же в середине списка находится цитрусовый экстракт. Вот уж Спасибо…

●Цена = 99 руб. (200 мл)

✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖

Итог: гель очень ароматный! Яркий аромат апельсильного геля поднимает настроение, повышает энергию и активность! Хотелось бы мне поставить ему высшую оценку, если бы не два пункта: сухость кожи после применения и состав. За это сниму звезду. А так, попробовать все же рекомендую =)

✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖

Моя оценка: 4-

Достоинства
  • красивая упаковка
  • очень приятно пахнет
  • поднимает настроение
  • хорошо очищает кожу
  • хорошо пенится
  • яркий апельсиновый аромат
Недостатки
  • агрессивный состав
  • неудобная крышка
  • содержит натрий лаурет сульфат
  • сушит кожу
Дари_Ярекомендует
04.10.2013
Тоже очень люблю гели от Ив Роше, в большей степени за запах) Но состав меня отпугивает)
04.10.2013
Был такой, тоже нравился, но повторно уже не взяла. Wink
Видела состав у этих гелей...уж больно химический, но запахи хороши)
04.10.2013
Обожаю апельсины, но составы предпочитаю понатуральнее Wink
04.10.2013
запахи идеальный, но разобрав состав не хочу их больше покупать Sexy
04.10.2013
Думаю мне бы понравился, люблю такие ароматики Party
Прям бодрящий ароматец такой Wink
04.10.2013
Даже ради запаха таким бы не хотела пользоваться, кожа и так сухая Sad спасибо за отзыв, буду знать, что мне не подойдет
Все что связано с апельсинчиками - это все моееее Love
04.10.2013
Даша, спасибо за отзыв, мне такие ароматы очень на лето нравятся!!! Гели Ив Роше очень люблю! SexyLove
Запах у него очень нравится Love
04.10.2013
У меня кожа итак сухая. Большая сухость, пожалуй, ни к чему!
05.10.2013
Аромат должно быть волшебный!)
05.10.2013
То, что сушит кожу не вери гуд, но если у него прекрасный цитрусовый аромат, то можно простить Smile
05.10.2013
с приближением холодов сухость нам ни к чему Puzzled
06.10.2013
Обожаю запах апельсина Love
08.10.2013
Люблю подобные ароматы, жаль что по качеству гель оказался так себе и не без недостатков Glasses
09.10.2013
Да, крышка у этих гелей убийственная для ногтей. Angry Плавали, знаем...
Апельсин не пробовала (пока), но все испробованные гели оч радуют.
31.08.2014
Отличный отзыв
31.08.2014
спасибо! Smile
  • Всем привет Продолжаю разбирать свою вторую посылку от "Ив Роше". И как всегда я в восторге от их гелей для душа. Сегодняшний герой моего отзыва - гель "Флоридский апельсин". Я очень люблю ароматы цитрусовых и хватаю всё что не приколочено, если это что-то приятно пахнет апельсином или лимоном.
  • 26.07.2017
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв! Расскажу вам про гель для душа ив роше "Сады мира флоридский апельсин". Появился данный пузырек в моей ванной комнате где-то до двух месяцев назад, сразу почему-то не использовала, но через некоторое время и к нему пришло время.Баночка не…
  • 04.10.2013
    Приветствую всех читающих! Косметика YvesRocher заслуживает к себе внимание.Это французкая косметика по умеренным ценам,а есть и вот такие сокровища за малую стоимость.Вашему вниманию я представляю-Гель для Душа "Флоридский Апельсин" Этот гель для душа просто восхитительный,имеет очень натуральный…
  • 11.09.2013
    Гели для душа Ив Роше считаю одними из лучших. Особенно впечатлил меня гель серии Les Jardins du Monde Флоридский апельсин ! Ну это же настоящий запах фанты! Бодрящий и дарящий позитив! Заряжающий! Настраивающий только на хорошие мысли! Я его называю "мой оранжевый позитивчик"!