Среднее: 4.2 (579 отзывов)

Freelancer аватар
Опубликовано 5 Март, 2012 - 10:18
Достоинства: веселый, красивый, терпеливый медведь, яркий
Недостатки: нереалистичные моменты
Кому-то нравиться этот мультфильм, кому-то нет... у каждого свое мнение. Я например мультфильму "Маша и медведь" ставлю твердую 4-ку. Мой любимый персонаж в этом мультфильме - это медведь. Он добрый, положительный, терпеливый и хозяйственный. И в отдельных эпизодах мне становиться мишку жалко, так как Маша везде достает медведя. Вообще Маша в мультфильме показана чересчур непоседливой, упрямой и любопытной. Это немного раздражает.
Сам мультфильм яркий, красочный, веселый, но отдельные моменты в мультике просто не реалистичны. Но это же все-таки мультфильм и не стоит воспринимать его буквально. Каждая серия мультика - это отдельная история о приключениям Маши и медведя. Радует еще и то, что в мультфильме "Маша и медведь" все герои обаятельные и красивые. Вот это отличает наши отечественные мультфильмы от американских, так как во многих из них герои страшные и некрасивые. Хотя и там тоже есть хорошие мультфильмы, например, "В поисках Немо" или "ВАЛЛ-И".
В целом мультфильм Маша и медведь" хороший и его можно посмотреть.

Freelancer рекомендует Мультфильм "Маша и медведь"

Студия “АНИМАККОРД”
Категория: Мультфильмы
+++ Smile
+++
05.03.2012
  • Уберите детей от телевизора!

21.02.2013
    Nina11 аватар

Я две звездочки закрасила, хоть отзыв собираюсь писать отрицательный. Мультфильм красивый, притягательный. Если бы он состоял из одной серии, можно было махнуть рукой. Но здесь конца нет этому кошмару, который у детей моделирует стиль жизни и принципы поведения.

• Прежде чем обвинять во всем мультик, позанимайтесь со своим ребенком!

10.10.2016

Мда... Я даже не думала, что вокруг этого мультика такая острая палемика. Поэтому решила высказать свое мнение. У меня дочке чуть больше четырех. Машу с Мишей мы любим, смотрели все серии. И мне захотелось заступиться за этот мультфильм.

• Мультфильм без негатива

lord24 аватар

После просмотра американских полнометражных мультиков, да и русских тоже, понимаешь, что ребенку ни чего из этого не покажешь, т.к. либо страшно для ребенка будет или будет просто не понятно. А вот "Маша и медведь" - это и интересно, и не пошло, и не вредит ребенку.

• Очень смешные шутки и приколы

04.03.2012

Это правда мультик для всех возрастов. Мы всей семьёй хохочем! мама, сестра 2-х летняя,я (а мне правда только 14)и папа.Папа даже на работу к себе запись принес, так у него все мужики на цехе угарали (как он нам рассказывал).