Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 17:47

Это мой второй бб крем. Первым был мисша перфект тон 23 (в дальнейшем МП)
Если сравнить оба, то МП 23 оказался слишком розовым и быстро слезал с лица. Лицо начинало блестеть. А у меня довольно сухая кожа. Хоть и ближе к нормальной. Маскировал хорошо. Но... Розовый Родион убил во мне желание им пользоваться.
Решила пойти дальше и начитавшись очередной раз отзывов остановилась на сигнече (МС).
Какие у него достоинства?
МС 23 тон:

- Не слишком выраженная розовинка, в сравнении с МП.
- очень экономичная. Мальнького тюбика мне хватило на 4 месяца. А большой (с дозатором) уже со мной 5 полных месяцев. Хватает капли с горошины. Если с базой то хватит и пол горошины. То есть пол нажатия на помпу.
-хорошо подстраивается под ваш тон. Но все же для светлой кожи лучше брать свой оттенок. 13 или 21.
- выравнивает тон и скрывает недостатки. Единственное как консилер от кругов под глазами не подойдет. И если нанести слишком много, то теряется эффект ненакрашенного лица. Появляется серость. Не стоит перебарщивать. Наносится похлопывающими движениями. Иначе будет заметен на лице.
- держится около 8-10 часов. Стоит приучить себя не прикасаться лишний раз к лицу.
- если нанести под него базу (при условии, что у вас не жирная кожа), то лицо блестит здоровым ( не жирным! а здоровым) блеском. Оно увлажнено.
- не забивает поры.
Недостатки.
- я работаю иной раз по 24-32 часа. Не всегда есть время поправить макияж. Хочу еще больше, чтобы держался.
- остается на одежде.
- смывать стоит тщательно. Лучше всего специальными маслами.
- сушит. На лето хорошо. Но лучше использовать базу. С ней лицо здоровее и крисивее.

Это уже второй тюбик, Если честно за 9 месяцев надоел. Но не потому что плох. А потому что хочу чего-то новенького. Куплю ли я его еще раз? Уверена, что ДА! но перед этим поробую еще чего-нибудь!
Единственное, кто кореянки и китаянки светлее нас и с оттенками их трудно. Не у всех есть темные оттенки.
Достоинства
  • SPF 25
  • Не содержит алкоголя и парабенов
  • Очень стойкий
  • Смотрется естественно
  • Хорошо скрывает покраснения
Недостатки
  • В наших магазинах его не купишь
  • Сушит немного
Zaremaрекомендует