Среднее: 3.6 (всего голосов: 32)

SuvorikBeauty аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 16:24
Недостатки: махрится, слишком толстая

Здравствуйте!

На зубные темы пишу впервые, и зубов своих я вам показывать не буду Laughing out loud!

Надеюсь, что и без фото "до/после" будет все понятно, и я смогу вас убедить в том, на сколько важна зубная нить.

Итак, все началось с похода к стоматологу, которая при лечении запушенного мною кариеса, обнаружила, что в соседнем зубу тоже есть кариес, но он скрыт.

Она спросила меня, использую ли я зубную нить, и услышав мое удивленное: "Нет!", рассказала об одном простом правиле гигиены полости рта, и том как в будущем можно избежать скрытых кариесов.

Как вы, наверняка, уже догадались, она мне рассказала как важно использовать зубную нить.

При употреблении пищи, небольшие кусочки застревают между зубами, и мы конечно можем их удалить зубочисткой, но это будут скорее всего большие кусочки, которые попросту чувствуются и доставляют дискомфорт. А те, что очень мелки постепенно копятся между зубами, и начинают впоследствии гнить. Чем меньше расстояние между зубами, тем незаметнее скапливается налет, который является отличной средой для размножения бактерий, которые и будут разрушать эмаль.

Зубная нить от компании Splat имеет индивидуальную картонную упаковку, на которой указана исчерпывающая информация обо всем.

Упаковка, в которой хранится нить, сделана из пластмассы, имеет ножечек-резак, для легкого отрезания нити, а также нить можно прятать, прокручивая упаковку вправо/влево

Нож острый, отрезает нить быстро не рвет ее, не зажевывает.

Нить объемная, и я бы даже назвала ее "толстой", но для таких "пухляшей" есть свое название от производителя - "вощеная".

В этом и таится небольшой недостаток этой нити - при использовании и попытки протиснуть ее между зубов, нить долго сопротивляется, а потоооом шмыг и и уже видно как кровит десна. Sad

Но в плане очищения она работает прекрасно. На себе собирает всю каку, которая прячется в самых укромных местах, но вот десны больно!

Поэтому не хотелось бы рекомендовать тем, у кого очень близко расположены зубы, где "проходы" ну оооочень узкие.

Нитью я осталось довольна. Спасибо за чистоту моих зубов!

Следите за своими зубками, ухаживайте. Чистите не только щеткой и зубной пастой, а также используйте ополаскиватель и зубную нить, и походы к стоматологу будут не такими разорением.

Купить можно на [ссылка]

Благодарю вас за внимание!

С любовью SuvorikBeauty Smile

SuvorikBeauty рекомендует Зубная нить SPLAT Объемная вощеная Бергамот и лайм

Тип товаров: Зубная нить
Брэнд: SPLAT
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 18 Апрель, 2016 - 16:35
    Классная зубная нить, надо и мне купить такую Laughing out loud
  • Not a cat аватар

Not a cat 18 Апрель, 2016 - 16:54
    Ни разу не пользовалась нитью( Хотя стоматологи ее очень рекомендуют)
  • lucie.24 аватар

lucie.24 18 Апрель, 2016 - 19:12
    Обожаю продукцию Splat! Big smile
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 16 Май, 2016 - 18:25
    Вы так преподнесли эту нить-просто шедевр!
    Она мне оооочень понравилась! Теперь самая любимая.
    Скоро отзыв размещу.