Опубликовано 13 Март, 2015 - 13:01

Приспичило мне тут накануне 8 марта поменять цвет гель-лака. Причем срочно. Ну вот прям вынь-да положь. Вечером заскочила в магазин проф.товаров для красоты. Желаемого цвета в гель-лаках не было. Но была гель-краска нужного мне карамельно-барбишно-розового. Продавец консультант на вопрос: можно ли гель-краску использовать как гель-лак? -ответила категоричным отказом. Я спросила: почему? она что, не будет держаться, отвалится? Консультант: нет... просто нельзя и все. Видимо она и сама не знала Smile

Натура я дотошная и крайне упертая. Мне понравился цвет гель-краски. И я уехала домой полная решимости накраситься именно этим гель-краской (гель-лаком).

Дома я поняла почему нельзя красить ногти гель-краской)))) Но было поздно - старый ГЛ снят, теперь только вперед!))

Гель-краска для ногтей Jess Nail Paint Gel (тон 108)

Цвет. Плотный, непрозрачный. Очень плотный и очень непрозрачный. Матовый глянец.

Кисточки соответственно нет, поэтому я взяла кисть из нелюбимого цвета обычного гель-лака.

Консистенция. Ой, девочки, это атас) она такая плотная, вязкая... как у полузасохшего лака для ногтей... те кто когда-либо пользовался гель-краской ДЛЯ РИСОВАНИЯ на ногтях поймут - она оооочень густая. Думаю фото расскажут лучше меня

Гель-краска для ногтей Jess Nail Paint Gel (тон 108)
Краска не хотела ложиться на ногти, тянулась как жвачка... Но никуда не затекла-ни под кутикулу, ни на валики боковые... она вообще не текла))) Но когда я смогла покрыть слоем ноготь, немного подождала и краска разровнялась: полосы (я бы даже сказала борозды) расправились и поверхность ногтя стала ровной и однородной. В два слоя уже стала картинка))

Кстати Гель-краска без липкого слоя, не образует его. Но в финале я все равно использовала топовое покрытие, которое легло хорошо и не отслоилось, и заиксировалось хорошо и надежно.

Итог: мои сладкие карамельки - результат супер! очень и очень довольна!

Гель-краска для ногтей Jess Nail Paint Gel (тон 108) при дневном свете

Гель-краска для ногтей Jess Nail Paint Gel (тон 108) при дневном свете
Гель-краска для ногтей Jess Nail Paint Gel (тон 108) при искусственном свете
Гель-краска для ногтей Jess Nail Paint Gel (тон 108) в тени

О стойкости и легкости/сложности снятия напишу позже

Будьте красивыми Smile

Другие мои гель-лаковые эксперименты:

Jess Nail Deluxe

Shellac

Гель-лак с эффектом "кошачий глаз" (Lianail - тон "Снежный барс")

Гель-лак для ногтей Lianail термолак (тон "Счастье")

Jess Nail Antony

Lianail гель-лак

Lady Vasevaрекомендует
Цвет потрясающий!
А летом на сильно загорелых руках будет вообще супер!
13.03.2015
Да, согласна - летом на загорелых ручках будет красота)
Красиво))
07.04.2015
Какой шикарный оттенок!
08.04.2015
Прекрасный оттенок и красивые ухоженные ногти у Вас Smile
29.04.2015
Ой, спасибо! очень приятно)
07.02.2017
Очень красивый цвет!!! Smile