Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 02:18

Здравствуйте.

Хочу рассказать о чудесных капельках,которые спасли глазки моей любимицы.

У моей кошки всегда были проблемные глазки.Как то раз я заметила,что она щурит один глаз,будто ей больно или просто что то попало.Я промывала чаем,но легче ей не становилось,через какое то время появились сильные выделения и корочки вокруг по всему глазу.Бедняжка щурила глазик и выглядел он ужасно.

Я повезла ее к ветеринару,где нам поставили диагноз: коньюктивит Sad и у животных он тоже бывает(

Врач назначил нам эти капельки и я сразу поехала их покупать.

Цена в районе 250 рублей.После курса немного осталось,но в инструкции написано, что срок годности вскрытого флакона 10 суток,поэтому использовать оставшееся не получится.

В качестве действующих веществ в 1 мл содержит: гентамицина сульфат - 5 мг и дексаметазона фосфат натрия - 1 мг, а также вспомогательные вещества: бензиловый спирт - 9 мг, поливинилпирролидон - 14 мг, натрия хлорид - 9 мг и воду для инъекций – до 1 мл.

Еще немного про сами капли:

Для лечения и профилактики офтальмологических заболеваний у собак и кошек. Особенности и преимущества. Обладает выраженным антибактериальным, противовоспалительным и противоаллергенным действием. Благодаря входящему в состав гентамицина сульфату, глазные капли обладают широким спектром антимикробного действия, уничтожающим большинство бактерий, в том числе синегнойную палочку. Входящий в состав дексаметазон обладает мощными противовоспалительными свойствами, позволяет быстро снять отечность и красноту. Легко проникает во все ткани глаза, обеспечивая устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.

Внешний вид жидкости прозрачный,бесцветный,выраженного запаха нет.

Как использовать:

Перед применением Декты-2 при наличии обильных выделений из глаз, проводят предварительную гигиеническую обработку: стерильной марлевой салфеткой, смоченной препаратом, обрабатывают уголки глаз, веки, удаляют экссудат и засохшие корочки. После этого в конъюнктивальную полость закапывают по 2-3 капли препарата два-три раза в сутки в течение 5-10 дней до исчезновения клинических признаков заболевания. При необходимости курс лечения повторяют. Для профилактики осложнений при попадании в глаз инородного тела и других раздражающих агентов, а также в глазной хирургии в предоперационный и послеоперационный периоды лекарственный препарат закапывают животному в конъюнктивальную полость по 1-2 капли три раза в сутки в течение 3 дней.

Я использовала так: Чистила кошечке глаза,убирая корочки,затем капала 2-3 капельки в ОБА ГЛАЗА,держала на руках чтобы капли не вытекли и впитались.Капала 10 дней.

Эффект: Я не могла нарадоваться!наконец то появились ее ясные озорные глазки,чистые,большие и здоровые.Я прям почувствовала как ей стало легче. НАМ ПОМОГЛО!Не могла на нее насмотреться)

С каждым днем становилось легче,корочек меньше, и в конце концов глаза открылись.

Кошка у меня терпеливая и капать не вызывало проблем и трудностей.Да,мяукала,да,неприятно,но каких то неприятных ощущений у нее капельки судя по всему не вызвали.

Очень долго мы проходили с чистыми глазками,но напасть все равно вернулась,как я уже говорила,это особенность моей кошки,глазки слабое место,сколько себя помню всегда вычищала глазки и что то капала,если назначал врач.

Плюсы:

• Лечит глазки от офтальмологических заболеваний
  • Удобная упаковочка
  • Относительно невысокая цена
  • Как и для собак ,так и для кошек

Минусы:

• Хранение вскрытой упаковки всего 10 суток

Всем,кто заботиться о своих пушистых друзьях,рекомендую!

Спасибо,что прочитали.

Достоинства
  • Лечит глазки от офтальмологических заболеваний
Недостатки
  • Хранение вскрытой упаковки всего 10 суток
Marfusha24рекомендует
23.09.2016
Есть ещё человеческие капли,Гентамицин. Стоит копейки и помогает моментально
23.09.2016
СветLana, спасибо за совет,у нее опять заболели глазки,попробую ваши капли.