Опубликовано 18 Май, 2015 - 16:05

Эту книгу читала давно, еще в школе. Потом перечитывала в универе, а потом и когда завела трудовую книжку) Так вот каждый раз читая открывала что-то новое, вот как буд-то читала книгу в первый раз. Настолько Кинг глубоко показал жуть ситуации когда ты ничего не можешь изменить. Ты знаешь что он не виновен, но ты ничего не можешь изменить. Ты знаешь что он помогает людям, но ты все равно ничего не можешь доказать и изменить. Вот иногда такие патовые ситуации жуткие до мурашек.

Достоинства
  • меняет мировоззрение
  • удивительная книга, пробирающая до глубины души
  • я плакала
Masha_2015рекомендует
  • 14.02.2013
    В книге переплетаются две извечные темы,добра и зла.Кто-то творит зло,а кто-то несет за него наказание и при этом остается человеком с большой буквы.Кто-то за всем наблюдает со стороны и ничего не делает,а потом жалеет,о не сделанном,но ничего исправить нельзя.Кто прочитает книгу,не пожалеет,я…
  • Господи, как же я обожаю эту книгу! Стивен Кинг просто гений! Вообще, сначала я увидела экранизацию этой книги, мне тогда была лет 6. И уже тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление.
  • 26.06.2015
    Всем привет!!! С творчеством Кинга знакома недавно. Конкретную книгу купила специально, увидев рейтинг на айреке. Все 5! Понимала, что меня ждет шедевр. Знала, что есть фильм, но никогда его не смотрела.   Начиная с первых строк, книга затягивает! Ее просто невозможно отложить в сторону.
  • Одна из лучших книг несравненного Стивена Кинга. Хотя, у него, наверное, все книги лучшие. Начала читать и пока не закрыла последнюю страницу, не успокоилась. Характеры, сюжеты, драматургия - все выше всяких похвал. Читаешь и ощущаешь себя в Зеленой миле, некоторые места до дрожи и слез пробирают.