Среднее: 5 (1 голос)

Z0rya аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 20:03

Добрый день, дорогие любители роз, и не любители тоже!!! =))

Хочется рассказать Вам о непонятном, но красивом и притягивающем к себе аромате Rose Nacree du Desert Guerlain

Rose Nacrée du Désert (Пустынная Перламутровая Роза) - это аромат из лимитированной коллекции Collections Exclusives 2012 года - "Les Déserts d'Orient". Именно в 2012 я его и приобрела.

В эту коллекцию входили 3 аромата :

- Encens Mythique D'Orient (Мистический ладан)

-Rose Nacree du Desert (Перламутровая роза пустыни)

-Songe d'un Bois d'Ete (Сон в летнем лесу)

Все три аромата являются унисекс. Но лично для меня Роза является чисто женским ароматом, она так похожа на мои любимые духи, где Роза солирует.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: шафран, персидская роза, пачули

Ноты сердца: кардамон, куркума, кедр, уд

Ноты базы: мирра, бензоин

Вот что говорит производитель:

Композиция, построенная на аромате легендарного восточного цветка, пышной персидской розы. Сливочная, но в то же время и темная роза предстает в этом парфюме в своем самом таинственном виде, что становится возможным благодаря нотам пряного шафрана, чувственного пачули и редкого удового дерева, окутанным богатой бензоиновой смолой.

Создатель аромата - непревзойденный Thierry Wasser, утверждавший, что

" Без Востока не было бы великих ароматов..."

Что же, я с ним полностью согласна...

Я люблю музыку, и почти каждый аромат ассоциируется у меня с определенной песней, мелодией. Это происходит непроизвольно, просто мозг срабатывает и выдает мне ту картинку, которая по его мнению, наиболее сочетается с ароматом.

Знаете, какая песня ассоциируется с Rose Nacrée du Désert ?

She - desert rose.

Each of her mask - secret promise.

She - desert flower.

Nor one flavor not tormented me as much as this one.

В переводе:

Она - роза пустыни.

Каждая из её масок – тайное обещание.

Она - цветок пустыни.

Ни один аромат не мучил меня так, как этот.

Узнали?

Великолепный Sting и его чудесная, завораживающая песня " Desert Rose " ( Роза пустыни)

Наверное, не зря мне в голову приходит эта мелодия... Я очень люблю Восток, и всегда предпочитаю его старушке Европе. Я была в пустыне, ночью, я правда не видела там розу, но я знаю точно, что в пустыне есть цветы...И они так и называются - Роза пустыни.Это минерал, который формируется в песке. Выглядит он как настоящая роза, с лепесточками, которые срослись. Только он в отличие от настоящих цветов, никогда не вянет, а посему многие влюбленные дарят его друг другу в качестве символа неувядающей любви.

Именно этот аромат заставляет меня думать, что эти каменные цветки пахнут именно так.

Вообще, когда я первый раз вдохнула аромат Rose Nacree du Desert, то я его не поняла.. Настолько он мне показался резким, колючим и недружелюбным. Он как ежик, выпустил свои иголки и не хотел открывать мне свою тайну. Но я дама упорная, и уж если смогла подружитьсяс ароматами парфюмерного дома Caron, то была уверена и в том, что приучу и эту колючку-розочку. Мне понадобился ровно год, чтобы это произошло. Я носила аромат в разное время суток, в разное время года, в разное настроение, и в разных климатических поясах.

Сейчас, когда я смогла его укротить, мне открылась вся красота и необычность сего творения. Поистине, Thierry Wasser - парфюмер, чье призвание было предопределено еще до его рождения.

Конечно же, Rose Nacree du Desert - это гимн Розе. Она открывает этот аромат, она играет в нем, когда он раскрывается, она завершает его.

Роза эта - как настоящая, пустынная, не холеная красавица из садов султана, а гордая одинокая красавица, которая расцветает не под жарким палящим солнцем, а под полной восточной луной.

Она вбирает в себя все ароматы восточной ночи, в ее лепестках застряли песчинки, они придают её аромату налет пыльности, - небольшой...

В дуэте с шафраном аромат действительно восточный, я как будто возвращаюсь в маленькие улочки арабских стран, на рынки со специями.

Для меня Rose Nacree du Desert - это ночной аромат! Однозначно, не дневной! И так же, как и кароновскую Розу, с особым наслаждением я могу носить только в восточных странах, почему то в России этот аромат не раскрывается так, как там.

Восторг от обладания им, восторг от возможности прикоснуться почти к осязаемым воспоминаниям с Востока благодаря именно этой Розе, это бесконечное чувство благодарности и трепета к этому аромату..... И мечты, от которых хочется вдыхать аромат полной грудью)

Да, это все благодаря ей - Rose Nacree du Desert

Кстати, стойкость у парфюма потрясающая! Совершенно точно держится около суток, играя и переливаясь, обволакивает чудесным ароматом.

Безусловно, рекомендую этот аромат всем любителям роз.... и Востока)

Правда, не уверена, что в магазинах он еще продается.

Сладкая роза пустыни.

Это воспоминание из Эдемского сада преследует каждого из нас.

Этот цветок пустыни, этот редкий аромат

Дарит сладость опьянения осенью.

Мои отзывы об ароматах с Розой:

- ISABEL DERROISNE Rose Divine

- Caron Rose

Z0rya рекомендует Guerlain Rose Nacree du Desert

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Guerlain
Заинтриговали. Попробую однозначно.
19.08.2014
Как я хочу его попробовать))) У меня, кстати, есть эта роза пустыни) любуюсь ей периодически)
19.08.2014
Оксана.28 Надеюсь, понравится, но будьте готовы к ее первоначальной недружелюбности Smile

Юля, а я эту розу так и не привезла))) Вот ирония судьбы Laughing out loud
19.08.2014
Заинтересовали) Флакончик очень красивый))
19.08.2014
Завораживающее описание, великолепный отзыв это мало сказано Grade Заинтриговали хотелось бы вдохнуть этот аромат, ваш отзыв очень вдохновил было приятно прочесть такой шедевр спасибо Smile
19.08.2014
Отзыв поэтичный, но отношусь к нелюбителям розы, так что точно не для меня.))
gold_sunny спасибо!!! Shy

NastyaSolo спасибо большое за приятные слова! Спасибо Вам большое!!! Shy

Бобби спасибо за поэтичный)) мы все разные и это прекрасно! Wink
Очень интересно, что аромат ассоциируется с песней, у меня такого нет)
19.08.2014
Вы настолько четко описали аромат, что у меня такое ощущение, что я реально его понюхала=) Я люблю такие колючие запахи, мне они кажутся особенно сексуальными=)
19.08.2014
Анастасия Птичка не со всеми ароматами так... но с самыми необычными точно))

ГордаЯ спасибо! Shy я тоже люблю, но иногда уходит немало времени, прежде чем они позволяют себя любить Laughing out loud
19.08.2014
Очень люблю эту композицию Стинга, а вот ароматы розы, к сожалению, не мое. Но флакон - очень красивый!
19.08.2014
Ксюша, спасибо!!! Я тоже люблю эту композицию..Прям вот восток восточный, очень красивая! Love
19.08.2014
Очень красивое описание, я просто заслушалась! Smile
19.08.2014
А я вот как-то ни разу не пробовала ароматы от Герлен((( мое упущение!
20.08.2014
Знаю этот аромат- он действительно шикарен.
e-NOTik cпасибо большое!!! Sexy

ANNETUlya это действительно упущение) Герлен обычно либо любят, либо не понимают, ну по крайней мере у меня так с их ароматами Laughing out loud

воронина татьяна. это точно!!! Wink
20.08.2014
Какое чарующее описание! Я не любитель ни роз, ни Востока, но прочитала с удовольствием) И на фото полюбовалась- очень красиво переливается во флаконе эта янтарная водичка)
20.08.2014
Какой интересный аромат. Я о таком даже не слышала, хотя люблю парфюмы Герлен. Мне наверное и этот понравится, люблю запах роз. Smile
Очень люблю розовые ароматы Smile
20.08.2014
по описанию очень зацепил, но очень жаль, что лимитка Sad( мне на глаза он никогда не попадался
20.08.2014
прочитала, и даже захотелось попробовать)
21.08.2014
Очень хороший отзыв. Прямо зачиталась. Надо будет попробовать это чудо, если еще продается. Роза и Восток - это я люблю )
О да!

This desert rose
Each of her veils, a secret promise

Буду слушать обязательно! И Стинга, и Guerlain Wink
21.08.2014
Как всегда, заманчивая интрига.
21.08.2014
Ооо, интригуете! Я никогда такого аромата не встречала Shock Очень хочеться затестить...
22.08.2014
Я не фанат розы, но увидев текст песни чя сразу поняла что скорее всего это Стинг ему не чужд Восток)И мне стало любопытно! тоже считаю что восток очень многое значит в мире парфюмерии.
А вот если выбирать из названия я бы выбрала сон)Потому что есть такая музыкальная композиция и она будоражит во мне нечто особенное)
22.08.2014
Описали превосходно, очень хочеться его послушать Wink
23.08.2014
пирамидка почти такая,как я люблю)надо бы затестить
24.08.2014
JunkieHope спасибо большое! Я старалась передать настроение!!!

Bagirra если любите розы, точно бы понравился!!! Smile

Omega_probnik и я, коллекционирую их Smile

happening очень жаль, что лимитка Sad

Jennufer___ понимаю Wink

veluat ой, спасибо огромное!!!

Lena-Luna спасибо!!! Shy

ZayTV Герлен, одним словом! Wink

Lyubashenka это не я, это этот аромат! Laughing out loud

MiaRed У меня есть Сон.. Но вот он чисто мужской, не могу им пользоваться Shock

Olgywwka спасибо!!! Shy

Арьята если найдете - обязательно затестите!!!
29.01.2015
Какое красивое описание, очень захотелось услышать этот аромат.