Опубликовано 20 Август, 2013 - 18:50

Недавно увлеклась испанским кино, смотрела все без разбора и наткнулась на сайт с испанскими фильмами, а также сериалами. И мне стало интересно, что же представляют из себя эти сериалы. Сначала думала, что будет что-то похожее на бразильские, но сильно ошиблась. Выбрала первый попавшийся (еще и плюс название оригинальное понравилось).

Итак, Полнолуние- мистический триллер, где также присутствует любовная линия.

Не буду подробно пересказывать о чем сериал…расскажу в общих чертах. Мама(судья) с дочерью из столицы Испании, Мадрида, переезжают к отцу в маленькую деревушку под называнием Календа, в первую же ночь происходит два важных события- они кого-то сбивают по дороге в Календу (естественно, выйдя из машины, никого не обнаруживают) и в ночь приезда кто-то убивает отца(мужа). Начинаются расследования. Одно убийство следуют за другим. Все они совершаются в полнолуние. Естественно, сериал запутанный, мы не можем понять кто прав, а кто виноват.

Если говорить о мистике, в сериале рассказываются легенды Календы. Даже название заключает в себе некий мистический смысл. Календа значит новый день месяца, скорее всего в сериале подразумеваются дни после полнолуния, хотя может быть название взято с потолка или вполне вероятно, что в Испании есть населенный пункт с таким названием. В сериале присутствуют оборотни. Перевоплощение людей в волков не показывают, но больший упор делается все-таки на расследование криминальных дел, как убийств, а не как нападение на людей нечистой силы.

Любовная линия…или же линии. Их много, но они ненавязчивы (вспоминаю бразильские сериалы своего детства). Главная- влюбленность главной героини, дочки судьи, Лейре и молчаливого и таинственного, конечно же, романтичного парня по имени Джоэль.

Сначала мне все это напомнило Сумерки, которые я терпеть не могу, но потом смирилась, т.к. большой акцент делался на криминальных делах.

В общем, считаю, что сериал заслуживает внимания (только 1 сезон, т.к. второй не понравился). Смотрите и наслаждайтесь испанскими актерами и их игрой.

Достоинства
  • вполне интересный сюжет
  • красивые актёры
Недостатки
  • второй сезон галимотья
Darrylрекомендует
  • Моя любовь к испанскому кинематографу началась с телесериала «Черная Лагуна». Остановиться было просто невозможно, и я решила поискать в интернете, что же еще придумали интересного испанские сценаристы.
  • 17.04.2014
    Вчера закончила просмотр испанского мистического сериала Полнолуние"(2012г.). Очень необычный, таинственный и романтический фильм, с детективной линией. В центре сюжета - небольшая деревушка Календа, окутанная тайнами и легендами об оборотнях. Сериал состоит из двух сезонов.
  • В последнее время я стала поклонником мистических сериалов, люблю дневники вампира, сверхъестественное, гримм. Всем, кто смотрит эти сериалы известно, что новая серия выходит один раз в неделю, вообщем от скуки я решила поискать новый сериал, чтобы заполнить вакуум так я и наткнулась на полнолуние.