Опубликовано 10 Август, 2013 - 12:04

Сразу скажу, что масло отличного качества! Преобразит любые кончики! Для тех, кто отращивает волосы и важен каждый сантиметр просто находка!

Маслами начала пользоваться относительно недавно. Решив распробовать что это такое я купила аналогичное от Глис кур. К сожалению ничего хорошего оно мне не дало – ни блеска, ни гладкости, «порадовало» только жирными волосами, хотя наносила я совсем не много…

Решила, что все-таки масс-маркет не мое… Пошла читать отзывы, хотела уже заказать Эликсир от Керастаз, но так как я была не до конца уверена, что подобные продукты «мое», хотелось что-то побюджетней. Некоторые девочки писали, что особой разницы между Mythic oil и Elixir нет, а цена отличается в двое. Дабы понять, что это на самом деле такое я сделала выбор в пользу Лореаль. Так у меня и появилось это Мистическое масло от Loreal Professionnel!

От масла мне требовалось не так уж и много. Оно должно приглаживать пушитстость, поддерживать кончики в достойном виде (стригусь я раз в 3-4 месяца), не утяжелять, не жирнить мои тонкие длинные волосы. Никакого глобально-восстанавливающего эффекта я от подобных штук не жду, для этого у меня другие средства.

Сразу отмечу красивое оформление флакона, настоящее украшение полочки и просто приятно держать в руках…

Удобный дозатор, выдает нужную мне дозу достаточно плавно, без плевков и резкости, если нужно можно выдавить совсем капельку (например для прядок у лица).

Крышечка надежно закрывается с щелчком, можно спокойно брать в поездки – масло не прольется.

Запах очень приятный, восточный, сладкий, не навязчивый. На высохших волосах я его не чувствую.

Приятная масляная силиконистая консистенция средней густоты, не липкое.

Использую я его так: на влажные и подсушенные полотенцем волосы я использую 4-5 доз, предварительно растерев их в ладошках. Наношу масло на нижнюю треть волос, уделяя особое внимание кончикам! Для лучшего его распределения прочесываю волосы вот этой чудо-расческой, которая не повредит даже мокрые волосы. Благодаря маслу и своим качествам расческа просто скользит по волосам, нигде не задерживаясь! Волосы я сушу естественным путем (ни феном, ни утюгом не пользуюсь вообще), с маслом они высыхают намного быстрее!

В итоге я получаю гладкие и блестящие волосы, даже если во время мытья использовала совсем легкие средства! Кончики живые и гладкие! Утяжеления нет совсем!

не стригла 5,5 месяцев

Перестараться с ним сложно – оно все впитается! (ни 10 доз конечно:)) Спустя полгода после последней стрижки я чувствую, что пора обновить срез, но сильной сухости и секущийся концов нет!

Так что находка для тех, кто отращивает волосы! Волосы им не восстановить, но вот поддерживать кончики в хорошем состоянии и придать внешний лоск волосам в его силах!

Иногда наношу 1 нажатие на сухие волосы в качестве завершающего штриха – уходит пушистость, плюс дополнительный блеск! После интенсивного ухода масло наношу только на см 5 концов, т.к. любимые смываемые средства и так делают мои волосы шелковыми, но кончики все равно мажу маслом, без него уже никуда!

Очень экономично расходуется! Пользуюсь 4 месяца в среднем через день, а его еще половина! И это учитывая мою не экономность и длину волос!

Волею судьбы в подарок я получила Эликсир от Керастаз для тонких волос. Сколько ж надежд было на него!.. Это ж мой любимый Керастаз! Именно эта марка привела мои волосы в порядок! Но нет…мое первое и единственное разочарование в их продукте! После него еще сильнее полюбила MYTHIC OIL! Для сравнения попробую еще один вариант (ох уж моя любопытная натура...Smile В скором времени обязательно отпишусь!)

Купила в любимом британском интернет-магазине за 700 руб. (подробный отзыв на магазин в ссылке), в России вдвое дороже!

Красоты Вашим волосам!!!

А вот средства которые восстановили мои волосы и мои отзывы на них:

Надеюсь, была полезна!Smile

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие волосы
  • Не жирнит
  • Поддерживает кончики в хорошем состоянии
  • Приятный аромат
  • Убирает пушистость
Леся001рекомендует
12.08.2013
Я подсела на эти масла для волос Wink спасибо за отзыв Smile
12.08.2013
Tiana, спасибо, что читаете! Smile На самом деле крутые штуки! Smile
17.08.2013
Очень интересный отзыв. Возьму это масло себе на заметку, ведь я так хочу отрастить волосы Wink
21.08.2013
классно
30.08.2013
А я себе купила шварцкоповское масло. Интересно, какое из них лучше будет - по стоимости выходят примерно одинаково.
31.08.2013
волосы обалденные)) Love
17.06.2014
Очень красивые волосы.
02.04.2015
Волосы выглядят чудесно! Спасибо за обзор.
07.07.2015
спасибо за отзыв, как раз собираюсь его купить))
06.08.2015
Полностью согласна с отзывом! Масло расходуется очень экономно, оно у меня уже наверное 4 год, все не кончается, чуть меньше половины осталось. Идеально для кончиков волос и запах конечно приятный. Даже если покупать по самой высокой цене, и так выгодно. Оно не скоро кончится.
17.02.2016
Отличное масло, красивые волосы Smile