Опубликовано 18 Июль, 2017 - 18:16

около 250

Как же я люблю фирму Nivea, и какие же страдания доставляет мне эта мицеллярная вода! В сочетании с их же средством для снятия макияжа с глаз всё-таки можно избавиться от макияжа, но прежде придется пройти через ад.

От производителя:

Мицеллярная вода - новое слово в очищении кожи, сочетающее в себе удобство, эффективность и безопасность. Благодаря специальным микрочастицам - мицеллам - мицеллярная вода одним движением обеспечивает особо эффективное очищение без трения и раздражения. Обогащенная витамином Е, мицеллярная вода от Nivea: 1. Удаляет макияж с лица и с глаз 2. Глубоко очищает и ухаживает 3. Увлажняет и освежает. Не содержит парабенов, силиконов, отдушек.

Применение: Смочите ватный диск мицеллярной водой и очистите кожу лица и глаз утром и вечером. Не требует смывания.

Это вторая мицеллярная вода, которой я пользуюсь. Первая от Garnier прослужила больше года и не вызывала никаких неудобств. Когда она закончилась, на глаза попалась эта со скидкой и всего за 250 рублей, но уж лучше бы я переплатила за какое-нибудь другое средство.

А теперь пройдем по всем пунктам:

• одним движением обеспечивает особо эффективное очищение без трения - если бы это было так. Даже не жалея воды на ватный диск, приходится приложить усилия и нещадно тереть кожу, чтобы смыть тональное средство, но с плотными текстурами типа консилера справляется всё равно плохо
  • без раздражения - а это САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА данного средства! Потому что куда не приложи ватный диск, начинается сильное жжение. Смывать макияж с глаз этой водой невозможно и категорически нельзя. Щиплет аж до слез и вызывает покраснение. Да и на любом другом участке лица независимо от степени его чувствительности по окончании демакияжа кожа раздраженная и покрасневшая
  • ухаживает, увлажняет - ни с одним из пунктов, учитывая вышесказанное, при всем желании не могу согласиться. Хоть на этикетке и написано "с витамином Е", я чувствую небывалую сухость и стянутость. Производитель сообщает, что смывания вода не требует, но если незамедлительно доумыться с очищающим муссом или гелем, можно сойти с ума от этих ощущений.
  • Ни о каком использовании мицеллярки "утром и вечером" в качестве освежающего продукта и говорить не стоит

Как и с двухфазным средством для снятия макияжа с глаз от Nivea, единственный плюс данной мицеллярной воды - её объем 400 мл и экономичность, даже когда изо всех сил стараешься не экономить. Но пока хватает терпения, ещё попользуюсь или найду её другое применение.

Достоинства
  • Без запаха
  • Экономичная
Недостатки
  • : не увлажняет кожу
  • Абсолютно не освежает
  • Адски жжет
  • Не очень эффективно удаляет макияж
  • Нельзя использовать на глаза из-за жжения
  • Приходится тереть кожу
Everest14не рекомендует