Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 16:47

Сегодня расскажу про самое удобное средство для снятия ежедневного макияжа...мицеллярную воду.

У Garnier, в отличие от многих, есть целых ТРИ вариации такой водички. И две из них я уже попробывала (а одну из них и не раз).

Объем: 400 мл.

Цена: ~250 руб.

Почему я выбрала GARNIER?

• Выгодная цена при большом объеме;
  • Действительно, смывает весь макияж и без раздражения;
  • Отличные отзывы

Давайте сравним мицеллярки для нормальной и жирной кожи

Состав: AQUA, HEXYELENE GLYCOL, GLYCERIN,DISODIUM сocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl biguanide

А вот в мицеллярке "Чистая кожа" на ЧЕТВЕРТОМ месте стоит СПИРТ!

Я думаю всем известно, что спирт только сушит кожу, но никак не помогает при проблемной коже.

Никакого матирования конечно же нет. (я думаю, от смывки и не стоит ждать)

Но плюс как одной, так и другой - никакого раздражения! А минус- все же хочется умыться водой после снятия макияже (хотя кому как нравится)

Вывод: Выигрывает однозначно розовая смывка. Но "Чистая кожа" мне ничего не испортила, поэтому рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не стягивает кожу
Недостатки
  • Всё-равно хочется умыться после воды
  • Запах
  • Наличие спирта в составе
Julia_loveрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.06.2023
Добрый день! Благодарим Вас за рекомендацию нашего продукта. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. После снятия макияжа протрите лицо тоником с помощью ватного диска. Для поддержания оптимального уровня влаги в коже нанесите средство базового ухода, например, Ботаник-крем для лица с розовой водой. Хорошего дня.