Среднее: 4.1 (всего голосов: 52)

Kleine Katze аватар
Опубликовано 29 Май, 2015 - 01:04
Достоинства: красивая упаковка, низкая цена
Недостатки: высокий расход, неприятный запах

Если трезво оценивать свойств данного средства и сравнивать его с аналогичными от того же производителя, но из других линеек, то по моему мнению это не самый лучший экземпляр. Минусов для себя выявила достаточно, чтобы пока не хотеть купить ее во второй раз, но все же ставлю 3 звездочки не забывая о ценах на мицеллярные воды от других производителей, особенно не белорусских, тут эта вода по цене около 80 рублей (на русские рубли, купленная в фирменном магазине в Минске) выигрывает.

Эффективное средство для удаления загрязнений и снятия макияжа с лица, век и губ. Легко и деликатно удаляет любую косметику, в том числе и водостойкую. Сочетает в себе лучшие свойства тоника и средства для снятия макияжа. Придаёт коже свежий вид и ровный цвет лица. Мягкая формула не вызывает раздражения.

Натуральный увлажнитель Promoizers поддерживает необходимый гидробаланс кожи. Экстракт австралийских ягод увлажняет и питает кожу, делает ее сияющей и здоровой.

Вся серия средств «Belita Young» привлекает своим приятным дизайном в девичьих цветах. Упаковка выполнена из шероховатого пластика, такая не будет скользить в руках, даже если на них только что нанесли крем. На этикетке название серии сделано выпуклыми буквами это, несомненно, делает вид упаковки более дорогим и приятным для покупателей, является весомым скачком в оформлении продукции у данного производителя. (Самая страшненькая и дешева упаковка от белиты тут)

Крышка сделана не очень качественно и может подтекать вследствие чего поверхность для нажатия становится липкой, а при открытии любить плеваться накопленными внутри крышки остатками средства на дальние расстояния и создавать пузыри.

Аромат у всей линейки средств одинаков и мне он не нравится, хотя многих знакомых он приводит в восторг. Этот аромат напоминает мне смесь красных ягод, сладкий, навязчивый, он еще некоторое время остается на коже после использования средства.

Состав: вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, поликватерниум-7, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, аллантоин, PCA натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata, экстракт плодов Syzygium Leuhmanii, экстракт плодов Kunzea Pomifera, гидроксид натрия, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Расход этой мицеллярной воды поражает меня с первого дня применения, он слишком велик, что в соотношении с ценой говорит вовсе не о выгодности такого приобретения. Достаточно большая упаковка в 200 мл (стандарт, других объемов не выпускают) просто улетела за месяц ежедневного использования. (С мицеллярными водами от других производителей мой расход такого же объема минимум в 2 раза меньше). Причем использую эту воду я 1-2 раза в день, снимаю с помощью нее не только макияж, но и протираю лицо, даже если ничего декоративного не наносила.

• Эффективное удаление макияжа с лица, век и губ, в том числе и водостойкого,
  • Тонизирование и увлажнение.

Сравнивая эту воду с мицеллярками от Ив Роше могу сказать, что она намного мягче и даже более бережно относится к коже, но вместе с тем это и плохо т.к. снимает макияж она хуже. В целом для снятия макияжа с лица, глаз и губ мне необходимо 3 обильно смоченных ватных диска, если макияж легкий – 2, без макияжа – 1. (Для сравнения с водами от Ив Роше, например вот одна из них, я в любом случае могу обойтись 1 диском, но там и цена в разы выше, не забываю).

И раз уж это модно и достаточно показательно я тоже проведу «тест-драйв». Laughing out loud  Косметика, которая использовалась на фото: румяня катрис, карандаш для губ белита, блеск для губ ив роше, карандаш для глаз эйвон, СС-крем люмине, тушь для ресниц артдеко и база под тени ессенс (которую также можно использовать в качестве корректора и консилера, но я так не делю, цвет очень рыжий).

Наношу на руку свотчи примерно такой же «жирности» как на лицо в повседневном макияже, СС-крем и базу под тени слегка припудриваю. Обильно смочив ватный диск мицеллярной водой провожу по коже не надавливая, но и не слегка проходясь.

Что имеем по итогу:

1. почти не смылся карандаш для глаз, снимать макияж с его использованием настоящее мучение т.к. нежную кожу век приходится буквально оттирать;
  2. далее идет тушь, которую с глаз, кстати говоря, действительно одним движением не снимешь с помощью этого средства;
  3.  карандаш для губ, что меня удивило, но в повседневной жизни к моменту снятия макияжа от него и так почти ничего не остается;
  4. база под тени, которая в повседневной жизни с легкостью снимается также, как и карандаш для губ, если с макияжем ходили уже несколько часов;
  5. СС-крем, который действительно стойкий и даже после целого дня снимается полностью этой мицеллярной водой лишь с 2х ватных дисков.

Хуже всего дело обстояло с тушью и карандашом для глаз, их и с руки пришлось оттирать прилагая усилия.

О качестве снятия макияжа с использованием водостойких средств сказать ничего не могу т.к. в своем «арсенале» таких не имею.

Кожу увлажняет и тонизирует, это действительно так. Как яростный аллергик также подтверждаю отсутствие раздражений, хорошо подходит для снятия макияжа с чувствительных глаз.

Kleine Katze рекомендует Мицеллярная вода Белита-Витэкс BELITA YOUNG для молодой кожи