Юлия141194 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 18:31
Достоинства: в составе гиалуроновая кислота, увлажняет
Недостатки: не весь макияж сотрет, щипет глаза

Всех приветствую! После неудачи, которая меня постигла при использование мицеллярной воды от "Garnier", я решила поискать еще что - то того же плана и приобрела мицеллярку у компании " Faberlic". Так как, с косметическими средствами данного производителя, я уже была знакома и причем с положительной стороны, то это стало основополагающим фактором в моем выборе.

Мицеллярная вода Faberlic cерии Prolixir. Объем: 200 мл. Цена: без скидки - 250 рублей. Я же приобрела её за 199 рублей. Производитель: Россия, г. Москва. Срок годности: 18 месяцев. После вскрытия флакона: 6 месяцев.

• Дизайн упаковки и характеристики воды.

Бутылочка выполнена из прозрачного пластика - это радует, так как можно отслеживать количество оставшегося средства. Крышечка - откидывающаяся. Закрывается она плотно - можно не бояться, что средство при транспортировки потечет.

Что мне не понравилось, так это то, что дырочка в горлышке немного широковата. Чтобы не переборщить, приходиться очень аккуратно и медленно наливать ее на ватный диск.

Сама водичка - прозрачная. Аромат у нее присутствует, но он совершенно нейтральный и не каких отталкивающих эмоций не вызывает.

Сражу хочу уже выделить один пункт по которому она уступает своим конкурентам. А именно в объеме. Например, у того же "Garnier" мы купим за те же деньги мицеллярку в два раза больше по объему.

• Информация от производителя.

Немного информации о серии средств, в которую входит данная вода:

Prolixir – инновационная линия в уходе за кожей. Средства созданы для молодых женщин, которые ведут яркий, активный образ жизни, хотят сохранить и поддержать как можно дольше свою красоту и молодость.

А теперь непосредственно о ней самой:

Мицеллярная вода Prolixir с гиалуроновой кислотой:

• Мицеллы – это микроскопические, нейтральные для кожи частицы, которые обладают способностью захватывать загрязнения с поверхности кожи и удерживать их внутри себя, а затем легко удаляются при помощи ватного диска.
  • Мягко и без лишнего трения снимает макияж с кожи лица, губ и глаз.
  • Ухаживает за кожей лица.
  • Поглощает все загрязнения и кожный жир.
  • Дарит ощущение чистоты и свежести, не оставляет липкой пленки.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Возрастная категория: 25+.

Производитель рекомендует пользоваться этой водичкой с 25 лет, но думаю, что особенно существенной разницы не будет, если возраст немного и младше Smile.

• Состав.

Кому интересно, прикладываю также фотографию состава:

• Впечатления от использования.

Обычно я стараюсь очищать лицо утром, перед нанесением крема и непосредственно снимать макияж вечером. Также я поступила и с данной мицелляркой.

Для начала поэкспериментирую с удалением различных средств на руке:

Как видно на второй фотографии, она справилась со всем, кроме помады (кстати того же производителя).

Теперь переходим непосредственно к лицу. В целом, у меня она хорошо удаляет тушь с ресниц. Я даже обхожусь без их усиленного трения. Для снятия туши с обоих глаз, у меня уходит два ватных диска.

С ВВ - кремом, приходиться повозиться, но все равно не все так плохо, как кажется. Здесь я тоже трачу два или иногда три диска.

Стойкие помады или блески для губ, она тоже удалит, но придется применить некоторое упорство в этом плане.

Подытожу:

- с поставленными задачами справляется на твердую 4.

- следите за тем, чтобы не перелить. Стоит мне немного переборщить с количеством водички, то она при использовании начинает немного щипать глаза.

- не оставляет жирной пленки.

- присутствует ощущение свежести и чистоты кожи после ее использования.

- не вызывает раздражений на коже.

В общем, вполне интересное и в целом, бюджетное средство для удаления макияжа. "Faberlic" - меня опять не подвел Smile. Есть конечно небольшой минус в плане упаковки, но это не столь важно. Главное, что с заявленными свойствами справляется и не доставляет проблем при использование.

Спасибо за внимание Smile. Рекомендую вам присмотреться к данной водичке.

Предлагаю к ознакомлению другие мои отзывы:

Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель";

Тоник Faberlic "Свежесть и сияние" ETNO botanica 20+;

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками;

Тушь для ресниц Faberlic Искусство объема / Mascara Volume art;

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes So couture So black;

Матирующие салфетки LAF;

Мыло Faberlic Лимонное монпансье серии Beauty cafe.

Юлия141194 рекомендует Мицеллярная вода Faberlic cерии Prolixir

15.04.2016
Хорошая мицелярка) Закончу лореалевскую и куплю эту попробовать)
Мое мнение о Фаберлике меняется прям в лучшую сторону. Точнее, он никогда не было плохим, просто лет 8 назад мне казалась эта косметика дорогой в сравнении с объемом и качеством. А сейчас вижу, что 80% продукции как раз цена и качество оптимлаьные.
15.04.2016
Засматривалась в каталоге..можно приобрести, как закончится мой..
Неплохо справляется! Но мне в последнее время нравятся двухфазные средства Smile
15.04.2016
Уже и не помню когда последний раз что-то заказывала, но все чаще читаю положительные отзывы и мнение становится все лучше и лучше...
Вполне достойная мицеллярная водичка!
хорошая )
15.04.2016
Девушки, спасибо за внимание и комментарии Smile
Читала отзывы про эту мицеллярную воду. Не всем нравится. Puzzled
16.04.2016
А я вот думаю как же хорошо, что я пользуюсь гидрофильным маслом...уж очень много дисков тратится на снятие макияжа с мицелляркой, а это доп. расходы, но зато само средство бюджетное.
16.04.2016
Ваш отзыв очень актуален - хотела эту мицеллярку попробовать. Теперь не буду, ненавижу, когда глазки щиплет(
16.04.2016
Неплохая, но мне наверное не подойдет т.к. немного щипет глаза, а они у меня как раз чувствительные Stare
17.04.2016
Никогда не пробовала Фаберлик Smile Но с каждым отзывом все больше хочется Smile
17.04.2016
Хорошая водичка Smile Как-нибудь попробую)
17.04.2016
Неплохая вроде бы, хотя я не знаю где Фаберлик заказывать
17.04.2016
Девушки, спасибо всем за внимание Smile.
18.04.2016
не знала что у фаберлик есть мицеллярка Smile возможно как нибудь закажу
18.04.2016
Фаберлик тоже решили мицеллярную воду выпускать, не покупала ещё, интересно попробовать её а деле )
Интересная, я все хочу найти распространителя))
19.04.2016
если тушь удаляет хорошо, то мне подойдет
19.04.2016
Большинство из того, что я пробую у Фаберлик, мне нравится. И на эту воду я посматриваю. Smile
Не вижу смысла покупать эту "воду", все равно полностью не справляется с макияжем.
19.04.2016
А у меня наоборот обычно бибики легко смываются, а вот с тушью возникают сложности
19.04.2016
Мне к сожалению не подошла...глаза жжет
19.04.2016
Нормальная мицеллярка! Я пока не встречала такой которая справлялась бы со своими задачами идеально, но при этом бережно обращалась с кожей.
20.04.2016
Я так и не смогла подружиться с мицелярками...
прикольная...хорошо смыла)))))))))))
22.04.2016
Давно уже этой маркой не пользовалась, при случае куплю такую мицелярку
22.04.2016
Кто активно пользуется косметикой, нужная водичка Smile
25.04.2016
сейчас прямо таки все производители делать стали мицеллярки Laughing out loud
26.04.2016
хорошо работает водичка) но все таки странно, что с помадой не справилась!)
27.04.2016
От Фаберлик еще не пробовала мицелярку)
29.04.2016
Я пока не пробовала мицеллярку от Фаберлик, но в принципе по описанию продукт достойный. Можно и обратить на него внимание.
01.05.2016
Тереть глаза я тоже не люблю, портит это кожу. Все же я лучше приложу ватный диск и подольше подожду, у меня пока от нивеа водичка ,нравится Smile
у этой от фаберлик такой флакон необычный)
Недавно познакомилась с косметикой Faberlic и уже под хорошими впечатлениями.
Хочу попробовать такую мицеллярную водичку.
03.05.2016
Люблю некоторые средства у фаберлик, но все-таки посредственная косметика для меня.Маски для волос вообще не нравятся.
04.05.2016
Ну, неплохо. Думаю, что закажу)
10.05.2016
Подскажите пожалуйста, с водостойкой тушью справится?
Девушки, спасибо за внимание Smile
10.05.2016
Леди Юлия, даже не пробовала смывать ею водостойкий макияж. Но, в целом по ощущениям, мне кажется не справится.
29.06.2016
Люблю мицеллярки, надо эту попробовать