Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 12:12

Привет Всем! Wink

Мицеллярную воду от Биодерма я купила больше месяца назад в паре с одноименным гелем для умывания. Первоначально думала, заказать водичку из серии Sensibio, но подумала оставить её на следующую покупку. Да и лучше средства из одной серии испытывать в паре.

Начну о моем представлении, о мицеллярной воде и требованиях к ней.

Так как у всех у нас разные требования к одним и тем же продуктам. Мицеллярной водой начала пользоваться в начале лета, моим выбором была водичка от французской марки Лэно (Laino). Летом я не крашу лицо ни тональным кремом, ни пудрой, а только ресницы или изредка губы. В общем, макияжа у меня не густо, пользуюсь я водой, чтоб вытереть лицо от загрязнений окружающей среды, которые невидимо скапливаются на коже за целый день, мне нравиться протирать лицо, после активного отдыха или занятий спортом, понравилось её использовать для дальних поездок, например в поезде. Я не приверженец безводного снятия макияжа, потому обязательно умываюсь с гелем вечером и утром независимо от того красилась или нет.

Данную водичку брала, чтоб протирать лицо после умывания в борьбе за чистую кожу без прыщей. Так как в холодное время года они меня любят посещать. Конечно, я для вас сделала тест-драйв её способностей по поводу снятия макияжа, но не представляю, как вы это будете делать. Почему я так думаю, напишу ниже, но пока скажу о внешнем.

Внешние характеристики:

Мицелловый раствор Себиум H2O продаться в объеме 100, 250 и 500 мл. У меня крошка в первом объеме, когда её только купила, умилялась от её крохотного и кругленького дизайна. В руке баночка помещается идеально, первоначально на крышке была пластмассовая пломба, открывается она легко. Цвет у средства прозрачный слегка бирюзового оттенка. Запах – водорослей, скошенной травы и ещё чего-то, на самом деле мне тяжело его с чем-то сравнить. Компоненты в составе перекликаться с гелем этой серии их объединяет: лимонная кислота, цинк, гинкго билоба.

Особенности:

• Бережно и быстро, за счёт микроэмульгации загрязнений, очищает кожу не высушивая её.
  • Обладает антибактериальным действием.
  • Нормализует количество и качество кожного сала, содержит комплекс Флюидактив®.
  • Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов.
  • Не вызывает реакционной гиперсебореи.
  • Не способствует образованию комедонов.

Показания к применению:

Для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей

Для очищения кожи во время дерматологического лечения.

Пригоден для снятия макияжа.

Данная мицеллярная вода Себиум H2O фигурирует в моем видео о пустых баночках, если интересно можете заглянуть.

Об использовании:

Как я уже сказала, протираю лицо водичкой каждый день после умывания. Так как вода направлена на дезинфекцию и устранение прыщей, то проблемным участкам я уделяю больше внимания. Если есть на лице раны или свежие прыщи, то от мицеллярки начинает очень сильно жечь. Недавно я делала депиляцию рук и не знаю, зачем решила через время протереть мицелляркой для антисептического действия, которое нахваливает производителей. Девочки, это просто была какая-то инквизиция, пекло просто обжигающе и я откинула эту идею, только начав. Вот по этому я не представляю как снимать макияж этой водой с глаз. К глазам даже близко боюсь её подносить, а это для меня важно. Так как макияж у меня не сложный, раньше любила водой от Лэно протирать под глазами после умывания. С этой водой, я даже не думаю об этом.

Производитель пишет, что Себиум H2O можно протереть вокруг глаз, но обязательно нужно смыть. Вот у меня возник вопрос, а зачем вообще тереть?

Для снятия макияжа мне понадобился всего один ватный диск, водичка справилась с тушью, карандашом для глаз, подводкой помадой и блеском.

Цена: 172 грн - 100 мл на официальном сайте [ссылка]

Подводя итог, хочу сказать, что данная мицеллярка Себиум H2O прекрасно выступает в роли антисептика, она убирает любой жирный блеск, хорошо справляется с косметикой. Но глаза ей тереть ни в коем случае нельзя, и печет она дико, если у Вас есть какие-то раздражения, ранки, прыщи. Так, что как средство для снятия макияжа я её не рекомендую, даже у производителя эта функция написана в самом конце как между прочим, а не как основная задача. В паре с гелем для умывания этой же серии вода работает хорошо, новых прыщей у меня нет. Только, всё же у меня появилась новая мицеллярная водичка для чувствительной кожи Sensibio, для того чтоб вытирать под глазами остатки туши после умывания, чего мне дико не хватало с данным продуктом.

Надеюсь, была полезна, хороших Вам покупок!

Другие средства от Bioderma

Достоинства
  • Сужает поры и матирует
  • Уменьшает выеероятность появления прыщей
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
Olgywwkaрекомендует
годная водичка, можно пробовать
19.11.2015
Мне "розовенькая" больше нравится, эта действительно не так многофункциональна Smile
19.11.2015
Биодерма больше для проблемной кожи идет,поэтому их мицелляркой и наверно нельзя глазки тереть!я как антисептик-мирамистином протираю кожу Smile Но попробовать всегда можно! Wink
19.11.2015
Куплю такую, по вашему отзыву понравилась Smile
Заинтересовала водичка. Беру на заметку Smile
Хорошая мицеллярная водичка Wink
19.11.2015
Хорошая водичка,-буду иметь её ввиду Wink
19.11.2015
Хорошее средство,мне бы подошло. Надо иногда подсушить
19.11.2015
Знаменитая мицеллярка, состав очень порадовал.
19.11.2015
Очень люблю такого рода антисептики, очень помогают проблемной коже выглядеть хорошо Big smile
19.11.2015
Мне кажется, это из за того что водичка для проблемной кожи она и не пригодна для глаз. Наверное так действуют ингредиенты направленные на дезинфекцию и подсушивание проблемных зон.
19.11.2015
не видела пока такой водички, но хочется попробовать!
Результат мне нравится)
мне для сухой кожи не подходит
19.11.2015
Моей коже такая водичка не подойдет. Да и состав не очень..
19.11.2015
Моей коже она не подойдёт, раз подсушивает, разве что на лето была бы "ничего так", но да, хочется чего-то более функционального Smile
19.11.2015
Мне бы подошла только летом,
Хорошая водичка Smile
19.11.2015
Не пробовала, смущает подсушивание кожи.
19.11.2015
Сушит и может вызывать жжение- не для меня Puzzled
19.11.2015
Вряд ли попробую такую водичку Sad
странно что нельзя использовать для глаз, мое мнение - такое средство должно быть универсальным!
мне один раз попалось молочко для снятия макияжа, которое щипало глаза - я была дико недовольна Crazy
19.11.2015
прекрасный результат, а пузырёк то какой милый Big smile
Дорогое удовольствие Smile я вообще купила мицелярную воду за 30 грн
19.11.2015
мне не очень биодермовские мицеллярки нравятся
19.11.2015
Я с косметикой Bioderma не знакома, да и по вашим впечатениям понимаю что эта мицелярка мне не подойдет )
Очень люблю эту мицелярку Love
19.11.2015
мне она не понравилась тем, что нельзя смывать глаза Sad а так просто отличная
19.11.2015
их мицеллярки - это уже классика)))) хотя, я до сих пор ещё ни до одной не добралась...
19.11.2015
Для меня мицеллярки как раз и представляют ценность в плане снятия макияжа с глаз, а такой вот вариант совершенно для этого не годится Sad
Пока не пробовала ее, очень подробный отзыв и все понятно,что она может, а что нет.
19.11.2015
я только мицеллярку ив роше пробовала
19.11.2015
Такая малютка. Я со своей аллергией жутко боюсь продуктов, вызывающих жжение. Спасибо за информацию.
хорошо очищает)
19.11.2015
Все же до своей цены она не дотягивает.
Мне эта водичка понравилась
19.11.2015
Не очень универсальный продукт, мне такая ни к чему. Спасибо, что предупредили Smile
Пользуюсь мицеллярками часто. Bioderma еще не покупала. Smile
20.11.2015
У меня процесс снятия макияжа идет в противоположной последовательности: сначала с помощью мицеллярной воды снимаю косметику, потом умываюсь, потом тоник. Так что мне, получается, эту водичку вообще некуда вставить Puzzled
20.11.2015
водичку брала, чтоб протирать лицо после умывания
здорово, что в таком качестве она подошла. но вообще дерматологи советую мицеллярку обязательно смывать с кожи, хотя бы простой водой. составы у таких водичек не рассчитаны на использование вместо тоника.
20.11.2015
я бы конечно не рискнула после депиляции им протирать))))
Ещё 27 комментариев