Опубликовано 31 Март, 2014 - 18:42

Всем привет!

Когда-то все сходили с ума по BB-кремам, теперь новая беда - что за мицеллярная вода и какую покупать?!

Я смываю свой макияж уже только мицеллярной водой и ничего другого пока мне и не надо! Я израсходовала уже две (или даже 3) бутыли Loreal*евской мицелярки и как нашла Garnier*овскую сразу же купила, пользуюсь я ею уже неделю-две и очень довольна.

Мицеллярная вода Garnier в два раза больше Loreal, в ней 400 мл - довольно крупная такая бутыль Wink

Еще в Garnier намного удобнее дозатор/носик/крышечка:

Вот что нам обещают:

Состав:

Вообщем-то всё, что написано, вполне имеет место быть. Макияж водичка действительно смывает хорошо, усилий надо ну самый минимум.

Для меня самым важным является то, что мицеллярная вода абсолютно не щипет глаза! Вообще! Хоть пропитанный ватный диск туда засовывай! То есть с глаз снимать макияж вообще одно удовольствие, и быстро и никаких тебе ощущений неприятных. А это ведь проблема, многие смывашки при попадании в глаз раздражают его Sad

Хватит слов, теперь буду показывать чудо-воду в действии!

1. Сначала покажу на руке. На руке у меня подводка, тушь, тени, румяна, бронзер, консилер.

До:

Первый раз просто аккуратно провожу смоченным диском по руке совершенно не надавливая:

Второй раз - то же самое:

И на третий уже немного потерла:

По-моему хороший результат!

2. Теперь покажу на самом глазу:

Я прикладываю ватку, немного держу, а потом уже начинаю стирать.

--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Мой принцип использования: Я смываю макияж мицеллярной водой со всего лица, в том числе и с глаз. На всё лицо хватает то 1 ватки, то 2-х - смотря какой макияж. Про "пленку" на лице - никакой пленки не чувствуется, но я всё равно всегда (!) после снятия макияжа всё равно обязательно умываюсь с дополнительными средствами что бы хорошо очистить кожу, всё-таки не верю я, что мицеллярка прям очищает всё-всё. Так вот, когда умываешься, то какая-то пленочка всё таки смывается...

Про Garnier выяснили, но что же покупать: Loreal или Garnier?! Сейчас и сравним! Так как саму бутылочку я уже давно выкинула, сравнивать я буду без фото))

1) Качество: тут всё абсолютно одинаково! Никаких различий лично я не увидела. Может они и есть, но минимальные. Никаких аллергических реакций у меня не было, глаза вообще спасибо говорят. Кожа мягкая после водички. Всё отличненько.

2) Дозатор: в Лореаль не так уж плох, как его все ругают, но в Гарньер все же получше будет и поудобнее.

3) Объем: Loreal - 200 мл, Ganier - 400 мл. Тут вопрос следующий: использовать вы будете водичку исключительно дома или же иногда вам нужно брать ее куда-то с собой? Если будете брать, то конечно Лореаль ощутимо полегче в этом плане, а если она будет только дома стоять - то я выбираю Гарньер.

4) Цена (для сравнения я взяла магазин "Подружка"): Ganier: 273 р; Loreal: 179 р. - ну выгоднее конечно Гарньер))

Обе мицеллярные воды хорошие. Выбирать только вам. Я пока остановилась на Гарньер и вполне довольна!

На этом всё, надеюсь, что была полезной! +)))

Достоинства
  • без запаха
  • бережно снимает макияж
  • не щипет глаза
  • подходит для любого типа кожи
Sea-sрекомендует
31.03.2014
Я второй флакон юзаю, отличная водичка по демократичной цене. Но и Лореаль хочу попробовать Smile
Хороший результат Smile Надо тоже будет сравнить
Да, эта водичка-незаменимая вещь! Smile
Планирую тоже купить-опробовать)
31.03.2014
Ни разу не пользовалась мицеллярными водичками даже интересно, что это такое:)
31.03.2014
Надо протестить, видела в магазине-бутылочка внушающая)))
Женечка, спасибо за ознакомление!*
31.03.2014
По отзывам на сайте купила эту водичку и теперь пользуюсь только ее, очень нравится.
31.03.2014
У меня зеленая смывашка от Гарньер в фаворитах, надо бы и такую попробовать.
01.04.2014
+ Отличное сравнение! Star Попробую мицелярку от Гарньер и если устроит буду брать ее, так как Лореаль очень не экономична и в ней мне не нравится дозатор! Big smileWink
01.04.2014
Вот тоже ее хочу попробовать Smile
01.04.2014
всё поддерживаю. реально одинаковые по действию мицелярки
01.04.2014
а я девочки люблю Эвелин за увлажнение и то,что она усповаивает кожу, а она у меня сейчас весной чувствительная(( Лореаль почти закончила и буду покупать ее или Гарнье,если не найду Эвелин, но Лори и Гарнье просто хорошие смывки, а Эвелин еще и уход, именно Эвелин я часто летом и не смывала и ложилась спать,кожа увлажненная как после крема..но тут как говориться каждому свое
Я сейчас Лореалькой пользуюсь. Гарньер не могу найти в продаже.. Stare
01.04.2014
информативнее фото могут быть только фото;)
на этой неделе Вы уже не первая меня соблазняете этой мицеляркой
01.04.2014
Shabby, попробуйте.. лореаль тоже класс))

Alenka_Elfy, в принципе и сравнивать нечего кроме упаковки Laughing out loud

Victoria's Secret, думаю, что вам понравится)

La_Sirene, а я думала их уже все по 100 штук перепробовали) хорошая вещь, если купите, думаю, что не пожалеете!

Василёк., внушающая не то слово Laughing out loud и тебе спасибо))

Ksyushka, аналогично Wink

Skyfall, зеленую никогда не пробовала, но эта точно хорошая)

Иннушка2013, спасибо, да, Лореаль быстро у меня заканчивается..)

Sv4483, думаю, не разочаруетесь Smile

Martsypan, ага, но оно и удобно - каждый выбирает себе какой ему флакон больше подойдет

S_Lookki, у меня тоже были от Эвелин, аж 2 штуки, согласна, очень даже неплохие, но у меня вот тушь они не очень хорошо смывали(( а гарньеры и лореали справляются с этим получше...

elleonbry, я тоже не сразу нашла Smile ну сейчас вроде постепенно появляются

palmero, ну да, она сейчас популярна)) меня тоже тут соблазн или на нее Laughing out loud

Девушки, спасибо вам всем! <3
Много положительных отзывов о ней, нужно будет приобрести. Результат классный)
02.04.2014
все время на нее засматриваюсь Smile за небольшие деньги. такой большой обьем! вопрос не по теме: у вас часы фирмы свотч? Shy :shy:
02.04.2014
Оксаночка..ksuxa, да, результат очень даже хорош Smile

Chepalinoss, нет, часы не свотч, хотя в свотче действительно есть очень похожие, только дороже раза в 2-3)) часы из Декатлона
давно хочу попробовать)
Очень интересный отзыв
Очень симпатичные! надо будет заглянуть в Декатлон Shy :shy:
02.04.2014
Godiva, думаю не разочаруетесь, если все же попробуете))

ostroksa, спасибо!

Chepalinoss, спасибо) мне они безумно нравятся, что я с ними только не делала уже - оч живучие)) ттт)) там еще разных цветов есть
25.04.2014
Эх, и меня не обошла стороной шумиха о водичке этой фирмы, тоже себе прикупила. Умеете же вы соблазнить, девочки! Smile Честно, уже руки бы себе поотрывала за то, что тянутся в магазине ко всяким бутылочкам Laughing out loud
25.04.2014
annet345, как же я с вами согласна)
Замечательный отзыв! Иногда балуюсь Мицеллярной водичкой Smile .
12.12.2014
Sea-s, соглашусь,что обе хорошие.Кроме объема разницы в них не увидела,ну и цены конечно.
24.12.2014
Тоже пользуюсь с превеликим удовольствием. Смывает тушь великолепно. Ну и остальное, конечно, тоже. Главное, что тушь легко смывается и глаза, действительно, не щиплет.
17.02.2015
обожаю водичку от Гарниер! Лореаль не пробовала и не планирую)