Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Очаровательна_Я аватар
Опубликовано 31 Май, 2016 - 12:53
Достоинства: + не сушит кожу, не жирнит лицо и не забивает поры, отлично очищает макияж
Недостатки: не нашла)))))

Всем доброго времени суток!

Я являюсь «счастливой» обладательницей комбинированной кожи склонной к жирности, воспалениям и постоянно вскакивающими прыщиками. Поэтому борьба за здоровую, чистую кожу ведется мной давно. Вот и дошло дела до французской косметики BIOSEA , которая позиционирует себя как практически полностью натуральная косметика. Мицеллярный лосьон Control я использую около двух недель утром перед макияжем для тонизирования кожи и вечером для снятия макияжа. Лосьон хорошо увлажняет кожу, а это очень важно, снимает воспаления, да и прыщей вскакивает гораздо меньше. Лосьон не забивает поры, после использования остается ощущение чистоты, свежести.

Макияж снимает на ура, и самое главное для меня после снятия макияжа нет ощущения липкости на коже, как после, например, других средств, которые я использовала.Этой водичкой я снимаю даже тушь. Кстати она не щиплет глаза. По цене она находится в средней ценовой категории около 300 рублей в зависимости от акций в каталоге, мне она вообще досталась за 84 рубля))) практически даром тоже по акции.

Состав не может не радовать! Ни парабенов, ни силиконов!

В состав входят:

-вода,

- гамамелис вирджинский и его экстракт, это растение обладает ценными лечебными свойствами: вяжущими, противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

-глицерин является стабилизатором, а также способствует проникновению питательных и увлажняющих веществ в кожу

-cocoyl proline является натуральным стабилизатором, растительного происхождения. Добывается из кокосового масла

-algae extract (экстракт водорослей) помогает уменьшить морщины, применяется в качестве растительного коллагена.

-hydrolyzed algin (гидролизованный алгин) полисахарид, который получают из водорослей, т.е. является компонентом натурального происхождения, снимает раздражения и обладает противовоспалительными свойствами. Полностью безопасен для кожи.

- benzyl alcohol (бензиловый спирт) используется в качестве консерванта, производится синтетически, может вызвать раздражение и аллергию на коже

-dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота) используется как консервант

- parfum (fragnance) ароматизатор

- linalool натуральный ароматический компонент.

Пахнет лосьон травой и полевыми цветами,  цвет прозрачный. Запах мне очень нравится,

В общем, лосьоном я и моя кожа довольны, раздражений и аллергических реакций за время использования (а пользуюсь я им каждый день) не возникло, так что буду пользоваться и дальше!

Очаровательна_Я рекомендует Мицеллярная вода BIOSEA "Controle" Micellar Lotion Мицеллярный лосьон