Опубликовано 20 Май, 2016 - 12:55

Привет-привет!

Я долгое время искала средство для демакияжа, которое бы не вызывало высыпаний, не пересушивало кожу и при этом хорошо справлялось с очищением.

На пробу взяла маленькую бутыль в 100 мл - обошлась она мне примерно в 450 рублей (весьма небюджетно, скажу я вам). Улетела быстро, оставила приятные впечатления, и я купила 250-миллилитровую ~за 850 руб.

Итак,

1. Я честно пыталась разобраться, что значит мицеллярная вода с химической точки зрения. Но химия - явно не мое))) Как я поняла, мицеллы - это частицы с нерастворимым ядром, окруженные специальной оболочкой, вот. Еще мне встречались такие описания мицеллы, как "жидкий кристалл" и "масляные шарики". Короче говоря, не буду никого вводить в заблуждение)))) Скажу, что по внешнему виду мицеллярка - это жидкость, которая при взбалтывании пенится. Имеет приятную отдушку.

Состав для понимающих:

Состав мицеллового раствора Себиум H2O:

Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate , Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Parfum.

2. Пользоваться просто - нанести на ватный диск и протереть лицо.

Снимать макияж тоже можно. Смывать само средство производитель не рекомендует, однако мне, как и большинству, не нравится ощущение, которое оставляет после себя мицеллярный раствор. Да и говорят, не очень-то полезные ингредиенты в составе. Поэтому я всегда умываюсь водой, да еще и гелем прохожусь, так как чувствую пленку и липкость.

3. Как мицеллярка справляется с макияжем? С водостойким - на троечку. Хорошо смывает кремовые тени.

Долгое время не снимала линзы перед умыванием и не чувствовала, КАК сильно Биодерма щиплет при попадании в глаза. Это существенный минус.

4. По поводу лечебных свойств. Улучшения я не заметила, но и ухудшения тоже, что для проблемной кожи уже хорошо. =) Новых прыщей не прибавилось, старые прошли сами по себе)

Вердикт: 4 звезды и совет попробовать)

lina_myatnayaрекомендует