Опубликовано 28 Май, 2017 - 12:16

полгода или более

Первое средство для снятия макияжа, которое задержалось в моей косметичке. До него все многообразие продуктов, предназначенных для этих целей (молочко,лосьон, масло, пенка, крем, тоник и прочее), мне заменял кусок проверенного мыла)) Почему-то на дух не переносила эти средства на коже... Казалось, что лицо липкое, жирное и крайне неприятное наощупь. Шла и добросовестно умывалась водопроводной водицей, смывая с себя то, что смывания не требует) А потом и вовсе отказалась от двойной работы и окончательно перешла на мыло, пока не получила в подарок МИЦЕЛЯРНУЮ ВОДУ от NIVEA.

Скажу сразу, для меня все мицелярки этой фирмы одиноковые. Не нахожу принципиальных различий между "для нормальной и комбинированной кожи", "для чувствительной кожи" и "для всех типов" - выбираю по настроению, оформлению этикетки и действующим скидкам))

Что получаем. Скромная прозрачная бутылочка из мягкого пластика, с помощью которой можно легко контролировать расход мицеллярной воды. Удобный колпачок с дозатором: в закрытом виде не проливается, в открытом - не течет рекой.

На коже водичка (которая, к слову, не имеет навязчивого парфюмированного запаха) практически не ощущается. Пользоваться ей приятно, не возникает желания немедленно умыться. А вот с удалением макияжа возникают проблемы.

Мой повседневный макияж - замазать круги под глазами и "проблемные" места СС-кремом и тушь, редко - блеск/помада в нюдовых тонах. С таким набором проблем практически нет. Исключение -тушь. Как полагается, держу ватный диск, смоченный мицеляркой, на веках несколько секунд, а потом приступаю к демакияжу. Однако утром, несмотря на все ухищрения, меня встречает "ЭФФЕКТ ПАНДЫ".

ВЫВОД: на "УРА" справляется с естественным макияжем, для туши слабоват, приходится повозиться. Не щиплет глаза, не закупоривает поры, не вызывает раздражения и аллергических реакций (проверено на младшей сестре).

Проведу недольшой ТЕСТ-ДРАЙВ и проиллюстрирую все вышесказанное.

5 - карандаш для глаз

6 - карандаш для губ

7 - карандаш и гель для бровей

8 - тени для век

Смачиваем ватный диск и пробуем удалить косметику в ОДНО касание.

проводим по руке один раз

Несколько раз бережно проводим по руке.

Безжалостно трем))

В одно касание мицелярка полностью стерла лишь неяркую помаду.

Более интенсивное и продолжительное воздействие помогло удалить следы всех косметических продуктов, КРОМЕ яркой помады, карандаша для глаз и для бровей. Следовательно, против декоративной косметики с насыщенной пигментацией мицелярка практически бесполезна. Чтобы удалить следы пришлось в буквальном смысле тереть закрашенные места до покраснения. На лице такие манипуляции не повторишь.

Мне данная мицелярная вода подходит. Звезду сняла за некачественное удаление туши)) Для тех, кто предпочитает более яркий, разнообразный и стойкий макияж, больше подойдут другие продукты.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Комфортная в применении
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Практически без запаха
Недостатки
  • Не очень эффективно удаляет макияж
  • Плохо справляется с тушью
Ksendeiрекомендует