4.208695
Среднее: 4.2 (115 отзывов)

MariSerg аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 08:22
Достоинства: не вызывает раздражений, не липкая, не надо смывать, не сушит кожу, приятные ощущения на коже

Доброго времени суток) Хочу поделиться своими впечатлениями об использовании мицелярной воды из серии NutraEffects компании Avon. Я пользуюсь ей относительно недавно, но определенное впечатление об этом продукте уже сложилось.

Для начала несколько слов о том, что такое мицелярная вода в целом.

Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидро-липидной оболочки, и не требует смывания. Оно хорошо тем, что не сушит кожу и не раздражает слезные железы, а значит, подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз

Другими словами, мицелярная вода - это новое поколение демакияжа, которое не только удаляет косметику, но и ухаживает за кожей.

Изначально я планировала приобрести водичку Garnier, которая у нас продается на каждом шагу. Остановил довольно большой объем бутылочки - 400 мл. У меня кожа довольно капризная, и я не была уверена подойдет ли мне это средство. А вот когда увидела мицелярную воду в каталоге Avon в серии NutraEffects, успевшей отлично себя зарекомендовать, объемом 200 мл, решила все-таки взять на пробу. Тем более вода шла по очень хорошей акции - три продукта (дневной и ночной кремы и мицелярная вода) за 149 гривен (~440 рублей). Если вычесть стоимость кремов (69 грн./~200 руб. за один), получается водичка мне обошлась в 11 гривен)

Вот так выглядит бутылочка.

На обратной стороне информация о составе......активных ингридиентах и способе применения.

Дозатора нет, водичку нужно просто лить на ватный диск.

Консистенция у продукта практически как у обычной воды, запах легкий, почти неуловимый, немного отдает знакомыми нотками серии NutraEffects.

С моим макияжем (я использую не водостойкую косметику) справляется хорошо. Ощущения на коже остаются приятные. Раздражения нет. Смывать проточной водой не нужно.

А вот и небольшой тест-драйв) На руке свотчи туши Oriflame Wonderlash, теней ArtDeco, лайнера для глаз Avon, блеска для губ Maybelline, карандаша для губ и помады Oriflame GG. Вся косметика яркая, при снятии такой могут оставаться следы на коже.

Прижала ватный диск с мицелярной водой, оставила водичку на коже на несколько секунд, как советует инструкция, и стерла.

После первого раза осталась тушь, лайнер и немного помады.

Вторую попытку "пережил" только лайнер для глаз.

После третьего раза осталась только чистая немного увлажненная кожа)

Конечно, применение мицелярной воды не отменяет использование кремов для кожи, но по сравнению с другими демакияжами, которыми я пользовалась последние года, она намного бережней снимает макияж, оставляя кожу мягенькой.

Я этим средством довольна. От меня - твердая пятерка.

P.S. цена продукта без акции довольно высокая для такого объема (~70 грн./~205 руб.), советую подождать акции, надеюсь Avon будет еще их периодически устраивать)

MariSerg рекомендует Мицеллярная вода Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи