Среднее: 4.7 (18 отзывов)

Irishka9 аватар
Опубликовано 19 Январь, 2009 - 05:00
Такой замечательный аниматор Хаяо Миядзаки на этот раз немного не рассчитал силы. Нет, анимация, по прежнему, на высоте (еще и если учитывать то, что мультик рисовался вручную).. но вот сюжет. У него обычно мультики такие.. и детские, и взрослые одновременно. Этот же.. во-первых, какой-то чересчур детский, а во-вторых, чересчур японский. Ну совершенно не смогла я там понять его философии! Совершенно не объясняется суть истории. Будто вырванный кусок. Много таких моментов.. непродуманных.. незавершенных.. Слишком много недоговоренностей. Из-за этого после просмотра какое-то неприятное чувство остается.. что ты смотрел-смотрел и ничего не понял. ^_^
В общем, для детей, как яркий мультик, может и сойдет (тем более там про детей история), но для взрослых (и даже для любителей Мияздаки) я бы не советовала.

Irishka9 не рекомендует Аниме Рыбка Поньо на утесе / Gake no ue no Ponyo

История о пятилетнем мальчике по имени Сосуке и принцессе золотых рыбок Поньо, которая мечтает стать человеком.
Категория: Мультфильмы
это и есть для детей. Потому и сюжет незамысловат. Главное хорошо показана дружба! И помощь друг-другу. Как раз то что нужно для детей.
27.12.2013
Странно. Мне всё понятно
22.01.2014
Так не в сюжете ведь и дело, как и во всех мультах Миядзаки. Мне кажется, сила в образах, смыслах, подсмыслах. Один из лучших мультов, ИМХО.
  • Один из моих ЛЮБИМЫХ мультиков теперь!!!!

13.10.2010

Отличный мульт!!! Очень красиво нарисован! Я уже не раз его пересматривала и еще буду!!!!У мальчика появилась подружка, которую он выловил в море. Потом она от очень большого желания с ним дружить превритилась в девочку.А вообще мульт про бескрайнее синее море, про уютный дом, где ждут папу-моряка, …

• Добрый

21.09.2010

Возможно, мультик и простоват, по сравнению с ХОДЯЧИМ ЗАМКОМ и УНЕСЕННЫМИ ПРИЗРАКАМИ, но он так же великолепен! Чистый, добрый искренний мультфильм о трогательной дружбе и любви мальчика Соскэ и маленькой рыбки Понье, которая впоследствии стала человеком.