Sympaty аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 17:23

Доброго времени суток дорогие читатели!

Mizon Snail Repairing Foam Cleanser пользуюсь давно, более восьми месяцев и впечатления от этой пенки у меня были от "какая же она классная" до " пожалуй, закину я ее подальше". Это корейское средство со своими нюансами, и я верю, что кому-то эта пенка ну очень нравится, а кто-то совсем остался недовольным покупкой. Давайте разберем эту пенку поподробней.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем: 60 мл

Цена: 6 - 8$

Производитель: Mizon

Место покупки: testerkorea

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающая пенка Mizon Snail Repairing Foam Cleanser с фильтратом улиточной слизи бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа. Пена с плотными упругими пузырьками глубоко проникает в поры, очищая их от кератиновых пробок, загрязнений и кожного себума. Мягкая пенка деликатно очищает кожу, не пересушивая ее и не вызывая раздражения, увлажняет кожу и оставляет ее защищенной после умывания.

Фильтрат улиточной слизи (муцина) оказывает регенерирующее действие, стимулирует восстановление эпидермиса, уменьшает воспаления, устраняет рубцы, шрамы, следы постакне, и улучшает упругость кожи.

УПАКОВКА

Маленький тюбичек в коричневом дизайне с милой улиткой. Изначально был упакован в защитную пленку, а дозатор фольгой. И не смотря на такой маленький объем 60 мл пенки хватило ну очень надолго, стоимость явно окупается.

Надежная крышка позволяет брать с собой в поездки, не боясь "убегания" средства.

На обратной стороне упаковки много информации, но, к сожалению, все на корейском.

АРОМАТ

Наиприятнейший сладенький конфетный аромат, из-за которого, не смотря на недостатки, мне хотелось пользоваться этой пенкой снова и снова.

СОСТАВ

Water, Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Myristic Acid, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, PEG -100 Stearate, Propylene Glycol, Cocamodopropyl Betaine, PEG-14M, Snail Secretion Filtrate, Polysorbate 20, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Methyl Cellulose , Gypsophila Paniculata Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Ethanol, Camellia Sinensis Extract, Disodium EDTA, Fragrance

В состав пенки Mizon Snail Repairing Foam Cleanser входит экстракт папайи, богатый ферментом папаином, и благодаря этому отшелушивающий омертвевшие клетки, растворяющий кератиновые пробки, уменьшающий жирность, выравнивающий тон и рельеф кожи.

• Пенка также содержит растительные экстракты (полыни, цветов арники, корня гипсофилы, плюща, корня горечавки, тысячелистника и зеленого чая), которые успокаивают раздраженную, чувствительную кожу
  • уменьшают воспаления
  • оказывают антибактериальное действие
  • защищают клетки кожи от воздействия свободных радикалов и замедляют процессы старения.

Регулярное глубокое очищение пенкой способствует разглаживанию кожи, стягиванию и уменьшению пор, делает кожу подтянутой, упругой, гладкой и здоровой.

Ну, состав спорный, некоторые компоненты как спирт и кислоты не каждую кожу порадуют.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Белый перламутровый крем. Сначала использования консистенция была плотная и густая, но месяца через 3 стала вот такой как на фото.

ПРИМЕНЕНИЕ

Можно создавать пену растирая во влажных ладонях и потом наносить получившуюся пенку на лицо, или использовать специальную сеточку, тогда расход еще более экономный. Забегая вперед, хочу сказать, что конкретно Mizon Snail Repairing Foam лучше использовать с сеточкой, результаты будут лучше. Я обычно ленилась и использовала просто в ладошках, т.к. пены получалось предостаточно, но она была более плотной и агрессивной. Сеточка же давала более воздушную пенку и воздействие на кожу было нежнее.

На фото просто растерла сухими пальцами.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня комбинированный тип кожи, раширенные поры, иногда бывают воспаления.

СНАЧАЛА О ХОРОШЕМ........

Умываться Mizon Snail Repairing очень приятно, нежная ароматная пенка доставляет приятные ощущения в процессе. Смывается легко, раздражений не вызывает.

Удаляет макияж средне, потом нужно обязательно использовать тоник для удаления остатков макияжа. Либо же использовать пенку после гидрофильного масла, это в идеале. В целом как самостоятельное средство для демакияжа я бы не рекомендовала.

После умывания отсутствует ощущение липкости и пленки на лице.

Я чаще использовала эту пенку утром, так как матирует она просто шикарно! Но при одном условии...... умылись и никаких тоников, иначе эффекта не будет. Сразу нанесли ваш дневной крем, лучше похлопывающими движениями, чтобы не растирать по коже и затем макияж. При таком использовании жирный блеск у меня не появляется часов 4 - 5, с матирующей пудрой еще дольше. Для меня это рекордно, т.к. обычно жирный блеск меня посещает на носу и лбу уже через часа 2 и это с пудрой.

В целом воспалений на коже с этой пенкой стало меньше и я заметила некоторый отбеливающий эффект, уход за кожей заметен.

ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ.......

Совершенно не очищает поры, здравствуйте черные точки. Нужно использовать пенку либо после гидрофильного масла, либо чередовать постоянно с пилингами и гоммажами, причем чаще обычного.

Ни о каком увлажнении, регенерации, устранении рубцов кожи речи тоже не идет....уж много пообещали.

С расширенными порами совершенно не борется, поры как были так и остались...еще и забиваться стали чаще.

В начале использования пенка не стягивала и не сушила мне кожу, ощущения были приятные после умывания. Но вот зимой, когда кожа стала суховата, то очень жестко пошел этот гель...всю кожу лица стянуло, и я его отложила до весны.

Исходя из вышеизложенного могу порекомендовать эту пенку девушкам с нормальным типом кожи, им она должна понравится во всех видах применения. А вот для жирной и комбинированной лучше ее использовать с гидрофильным маслом, или утром. Обладательницам же сухого типа кожи вообще не рекомендую, т.к. есть более нежные пенки и не менее приятные.

Улиточные средства, которые мне понравились:

Secret Key Snail cream мой очередной улиточный крем. А любому ли типу кожи он подойдет, ведь так много у него обещаний! Но скажу одно - Secret Key Snail крем, который БОРЕТСЯ с МОРЩИНАМИ!

А у вас уже есть крем с "улитками"? Нет, тогда вам определенно стоит попробовать! Все + и - этого крема. Читайте стоит ли вам его покупать!(+Совет по его использованию)

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Удачных покупок!

Sympaty рекомендует Пенка для умывания Mizon Snail Repairing Foam Cleanser 60 мл.

26.04.2016
Это моя любимая корейская пенка, мне в ней нравится решительно все!Smile
26.04.2016
А мне что-то моя корейская от тони моли стала подсушивать к началу весны...
26.04.2016
Много хорошего слышала про эту серию Мизон, но сама еще не пробовала Smile
26.04.2016
Давно хочу корейские средства попробовать
26.04.2016
слишком много пообещали, а как пенка неплохая судя по отзыву Smile
26.04.2016
аааа, улитки атакуют Laughing out loud слушьте, ведь реально это стало трендом - косметика "на улитке" Glasses у вас на фото модель еще такая длинношеея Laughing out loud мне нравится концепт подобных пенок-кремов, всегда сделаю выбор в пользу такой текстуры, нежели гелевой Shy почему-то захотелось дико ее попробовать, ну и пусть что черные точки, как будто их без него нет Laughing out loud
26.04.2016
В ближайшее время планирую начать знакомство с улиточными средствами)
26.04.2016
Я как-то разочаровалась в корейском уходе, именно для лица, один раз крем спровоцировал забитые поры. Гоммажи и гели для черных точек малоэффективны. А вот недавно закончился яблочный крем для рук, он обалденный.
26.04.2016
Жаль, что пенка поры не очищает. Зачастую производители преувеличивают свойства своих средств Cool
26.04.2016
Вполне хорошая пенка) мне бы подошла)
27.04.2016
Слышала о ней, приятная пенка Wink
27.04.2016
Тоже, наконе,заказала себе корейскую пенку для умывания, буду пробовать.)
27.04.2016
А я вот так до сих пор и не попробовала ни одной корейской пенки, только два разных пробника, которые посушили кожу, теперь боюсь Sad
27.04.2016
Можно такую попробовать, когда мои умывалочки закончатся Glasses
27.04.2016
Как же я люблю конфетный аромат в средствах для кожи лица, ммм Smile
27.04.2016
После вашего отзыва желание купить ее поугасло, для меня пенка должна в первую очередь хорошо очищать.
Значит пенка подходит больше для теплого времени года. Я средства от Мизон еще не пробовала, но отзывы на эту марку, как правило, хорошие.
28.04.2016
как всегда много обещают, а на деле... радует что хоть матирует хорошо!
28.04.2016
Моему типу кожи однозначно эта пенка не подойдет Stare
28.04.2016
У меня был пробник этой умывалки, очень понравилась Smile
Ещё 41 комментарий