Опубликовано 22 Май, 2018 - 17:27

Сейчас начинается мотосезон, и многие новички задумываются о покупке своего первого железного коня.
Я всегда мечтала сесть на мотоцикл, в 2010 получила права категории "А", а в 2011 купила его-чекушку Kawasaki 250r
Маленький брат семейства кавасаки выпускался с 2008-2012

Технические характеристики Kawasaki Ninja 250R

• Стартер - 2 цилиндра, 4-тактный
  • Рабочий объем - 249 куб. см
  • Охлаждение - Жидкостное
  • Клапаны на цилиндре - 8 шт.
  • МАХ мощность - 32 л.с.
  • Седловая высота - 780 мм
  • Емкость бака - 18 литров
  • Масса - 151 кг
  • МАХ скорость - 180 км / час

Выбирала очень долго, все советовали брать первый мотоцикл без пластика (naked) мотивируя тем что падения не избежать, а новый пластик стоит дорого.
Ездила по разным мотосалонам в течении всей зимы. Основным критерием было чтоб я доставала хоть как-то до земли, и в случаи падения могла его поднять.

В начале лета заехала к официальным дилерам кавасаки просто посмотреть на красивые спортбайки, и я влюбилась … в Эдакого зеленого лягушонка. Несмотря на свою столь низкую кубатуру 250 кубов, он выглядел шикарно, свежо, мощно. Ну и главное цена – 225 000 за новый мотоцикл!

Не раздумывая оставила залог и вернулась за ним через неделю.

Из допов практически сразу я поставила на него слайдеры, и не зря, так как в гаражах я испугалась стаи собак и буквально прикрылась своим маленьких другом, закрыла визор на шлеме, так и лежала пока меня не спасли))), наклеила наклеечку на бак и то только когда уже появились царапины на баке от ремня (большие бляхи моя слабость)

И вот оно – женское счастье - на светофорах можно было смело стоять рядом со старшими товарищами, приветствуя кивком головы, а на зеленом сигнале светофора видеть лишь их попы. Смешно, когда со мной пытались «ставиться» машины, которым я тоже очень часто проигрывала в скорости.

За два года нашей дружбы, мы побывали в ближайших городах Москвы, ездили в Беларусь. На дальних дорогах вел себя отлично, едешь себе тихонечко, по сторонам смотришь, убитых мух об шлем считаешь, либо лежишь на баке.

Данный агрегат не дает сильно «открутить» это является большим плюсом для новичка, сам мотоцикл не даст лихачить на дорогах.

Он достаточно легкий чтоб на склоне покатившись вниз можно было его удержать (да бывало и такое! Стоишь на светофоре, сзади машина, а ты ну не успела поймать вот… этот… самый …момент и заглохла! О ужас!!!))) ) Но из-за того, что он легкий на трассе при боковом ветре сильно сносит (не очень приятно, когда рядом едет фура)

Продала я его спустя два сезона (задержался он) примерно за те же деньги. (цены на технику как раз подниматься начали)

Данная модель идеально подойдет для девушки, которая имеет опыт вождения автомобилем (или хотя бы знает правила дорожного движение и правило ДДД)
У него идеальная посадка под низкий рост, у меня 163+2 см подошвы бот, я доставала на цыпочках.
Очень манёвренный, по Московским пробкам ведет себя идеально. Ездить на работу одно удовольствие, одежду всегда можно зацепить за багажник.

Как оказалось, пластик очень крепкий, пережил стойко пару падений, слайдеры справились , местами только поцарапался.

Для мужчины данная модель все же не подойдет, слишком маленькая кубатура, да и смотрится мужчины на нем как на велосипеде. (уж лучше скутер себе возьмите и по даче гоняйте), а если серьезно, то через месяц мужчины хотят большего, поехать – откручиваешь газ – а он издает визжащий звук – как будто сейчас взлетит и не едет. (реально визжит, когда просто едешь может порычать)). Ему не хватает резвости.

Данная модель сейчас не выпускается, брать б/у стоит осторожно тк в основном брали его себе новички. К сожалению, трудно будет найти сейчас чекушку в хорошем состоянии. Тем более что самому молодому уже 6 лет.
И все же рекомендую его – но только девочкам!

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкий
  • Маневренный
Недостатки
  • Скорость
Сhimeraрекомендует