Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 22:10

В первый раз я услышала его в 2007 году на одной милейшей девушке 20-ти лет от роду. Возможно поэтому Today для меня ни в коем разе не "возрастной" парфюм. Ну и, впрочем, я против стереотипов.

Итак, Today. На сайте Avon читаем

Цветочный аромат (гибискус, ваточник сирийский, мускус)

Моей первой ассоциацией были крылышки бабочки, покрытые нежнейшей пыльцой медоносов. И это ощущение до сих пор не изменилось. Такие, знаете, маленькие беленькие цветочки, повсеместно растущие на клумбах. Не знаю, как называются.

За восемь лет я истратила с десяток пробников, а полноценный флакон купила лишь этой зимой. Захотелось вдруг чего-то теплого, сладкого, пудрового... и сразу вспомнился Today. Флакон с 50 мл парфюмированной воды стоил мне 600 рублей (благодаря подруге-консультанту). Тяжеленный такой куб из толстенного стекла.

После покупки меня ждал сюрприз Smile читая irecommend я наткнулась на отзыв о Today пользователя Marina Bojenova, в котором она упомянула, что создателем этого аромата был известный парфюмер Olivier Cresp, из чьих рук вышли такие творения как Cacharel Noa, Cerruti 1881, Lacoste Pour Femme, Thierry Mugler Angel, Nina Ricci Nina, YSL Black Opium и т.д.

Честно сказать, я относилась к ароматам от Avon очень предвзято. Но теперь... Парфюмер известный, признанный, ингредиенты обычные, как у всех....

О "Today" говорят много резкого и нелестного, но если бы Кресп создал его не для для Avon, а для Christian Dior, то

Помада ложится на губах неровно, видны просветы (язык не поворачивается применить "проплешина" к Dior)

В общем маркетологи не зря едят свой хлеб.

Аромат цельный, без постепенного раскрытия и деления на ноты, звучит одинаково на протяжении всего дня. Американская школа, знаете ли. Так задумано.

Звучит одинаково прекрасно конечно же. Главное - не переборщить с нанесением Smile

Стойкость у него умопомрачительная - экспериментировала с кусочком чистой марли, продержался он на ней почти три недели.

Кстати! За все восемь лет, что прошли с момента нашего знакомства, я узнала его только на трех женщинах. Причем последнюю "разнюхала" в январе этого года. Посему для меня аромат совершенно не избит.

П.С. тестировала сегодня Hermes Jour d'Hermes Gardenia - сразу вспомнила Today. Не близнецы-братья, но родственники

Nutakataрекомендует
07.02.2015
Мне Today тоже нравится,но мне он часто на ком попадался,поэтому не покупаю.
07.02.2015
Уже не первый хороший отзыв слышу на этот аромат, вот бы потестить!
07.02.2015
из эйвон у меня ещё не было парфюма. этот с удовольствием бы купила, но не знаю где..
07.02.2015
O_ops нууу )) разве это повод? У нас в городе Эклат на каждой третьей, и ничего Smile
Medio в эйвоновских каталогах бывают ароматизированные странички с ним
Eli603 нужно найти консультанта Avon Shy
08.02.2015
Впервые слышу про американскую школу Smile
С ароматом не знакома, но интересно.
08.02.2015
Хотелось бы носить запах, который ассоциировался бы только со мной, ну или почти только со мной Big smile Поэтому коплю на Тома Форда или что-то вроде этого, надеюсь, что чем дороже, тем реже будет встречаться на ком-то еще Smile
08.02.2015
Интересно описали аромат, хотелось бы затестить его, у Эйвон бывают шикарные ароматы Smile
08.02.2015
У меня подруга пользуется только этим парфюмом... Поэтому у меня однозначная ассоциация этого аромата с моей любимой подруженцией Laughing out loud
Так интересно... Никогда не слышала сходства с Ноа, теперь надо прямо специально прислушаться... заинтриговали!
интересный аромат -стабильное звучание аромата иногда бывает очень кстати!
Один из моих любимцев)
08.02.2015
Lyubashenka, нееет Smile они не похожи совсем. Просто "папа" у них один.
Бобби, я видела отзыв Smile отличный!
helga79, угу, без сюрпризов Smile
gold_sunny, именно!
08.02.2015
Для Эйвон этот аромат -легенда! Правда-правда! У меня до сих пор стоит пузырёк с половиной содержимого. Раньше этот аромат казался таким шиком, но потом им начали пользоваться абсолютно ВСЕ! Это и взбесило. Перенасытилась я им в своё время...теперь стоит, как напоминание о той поре.
08.02.2015
Darryl, вот и я примерно так же к нему отношусь Smile так что решила взять, пусть будет.
08.02.2015
Я тоже парфюм эйвон и иже с ними воспринимаю скептически... Они какие то все похожие Cool Хотя Эклат в свое время сводил с ума...
09.02.2015
Мне тоже кажется, что Today - самый "вкусный" у Avon Laughing out loud
Этот аромат у меня ассоциируется с бывшей работой: там сразу несколько женщин им пользовались)
10.02.2015
Lenagrai Эклат от Lanvin? Мне он до сих пор нравится )) хотя на работе 80% женщин им пахли. И вне работы ))
Sliva Maria, вообще да... наверное Shy
Галадриэль, в этом плане мне повезло )
10.02.2015
Снобы в таких случаях обычно говорят что-то вроде: "Ну и что, что парфюмер именитый, ингредиенты-то дешевые!"
Я тоже люблю этот парфюм и имею флакончик. Smile
Неее))) Эклат от Орифлейм Big smile
10.02.2015
Цибуля, насчет ингредиентов тоже вопрос. Вот например
Знаете ли Вы, что покупая флакон любимых духов класса люкс, чья стоимость от 100-150 евро, за сами духи вы платите всего 3 евро, остальное Вы платите за рекламу аромата в глянцевых журналах и ТВ, участие в рекламе моделей и фотографов? Вам надоело носить те же духи, что и половина города?
на сайте, откуда я это вытащила, торгуют селективами и нишевым парфюмом.
Но и они, как я понимаю, делаются из синтетических компонентов? Ведь амбра, жасмин, мох, иланг-иланг и многие другие давно под запретом...
Вот, нашла статью с запрещенными в парфюмерии веществами [ссылка]
Я никоим образом не призываю к эйвону и прочим, но голову тоже надо включать. Вот конкретный пример - Тудей. Парфюмер отличный, ингредиенты - та же химия, что и везде.
11.02.2015
у меня по этому аромату "адова ностальжи"! Sexy
22.02.2015
Я помню еще на первом курсе ими пользовалась, теперь увидела флакончик, такая ностальгия накрыла Laughing out loud
28.02.2015
Paradise , коментом выше о том и хотела написать)) именно на первых курсах мне попалась минька в полноценном флакончике..кажется, это были 5 мл?.. Сплешик! Так я их затаскала! Вчера заказала миньку, только просто спрей, как в пробирке, около 10 мл, по-моему. Брызнула один раз -каааак вшибло!!! Да, ностальгия!!! Laughing out loud
19.07.2015
Была заинтригована до такой степени, что не пожалела денег и пошла покупать без затеста! С Эйвон знакома давным давно, но никогда этот аромат не слышала... Просто все пишут, что он узнаваем, блин где-ж я раньше была и его никогда не слышала... И почему многие пишут, что о нем негативные отзывы, я например сделала вывод, что наоборот очень много положительных! Ну так вот, купить то я их купила, но пока на тело не наносила, нюхнула только с крышечки...нравятся))) Вечером планирую нанести на свежевымытую кожу и может быть на волосы. Потом отпишусь какими были мои ассоциации и чувства)))
05.05.2017
Очень яркий аромат. Достойный. Выбирала себе подарок между Today и Tomorrow. Выбрала "Завтра" (как настоящий Рак Big smile ), но положила глаз и на "Сегодня". Ни на ком его не слышала, никаких предубеждений.
"Ноа" не напоминает, но вообще очень похож на ретро-ароматы, в которых женственность и сексуальность, нежность и юность, зрелость и уникальность могли уместиться в одном флаконе.
...когда следующие праздники? Я поняла, что хочу подарок))