Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 17:51

Тоник очень вкусно пахнет апельсином. Содержит витамин С, органический алоэ вера, экстракты огурца и папайи. Его действие направлено на мягкое удаление загрязнений, сужение пор, защиту кожи от солнечного излучения и возрастных проявлений. Подходит для любых типов кожи.
Расскажу о своих ощущениях от его применения. Кожа у меня комбинированная.
Тоник освежает кожу, немного сужает поры и очищает кожу. Но все же спиртовые тоники очищают гораздо лучше. Не сушит абсолютно, наоборот, увлажняет кожу. Липковат, но я к этому отношусь спокойно.
Может кто-то пробовал тоники Clarins с ирисом и Korres с гамамелисом, так вот этот тоник еще более липкий. Кстати, хорошая альтернатива этим двум тоникам и стоит намного меньше.
Может немного щипать кожу, особенно если на лице есть ранки.
Подходит для любого возраста, хороший состав, много экстрактов. Не содержит парабенов, искусственных красителей и синтетических отдушек. Хороший объем - 250 мл. Стоит на Iherb 7,46$.
Симпатичная упаковка позитивного оранжевого цвета.
Марка позиционирует себя как натуральную, правда органического сертификата у Avalon Organics нет. Косметика не тестируется на животных.
Хороший тоник! Советую попробовать!=))
Достоинства
  • Бережно очищает и увлажняет кожу
  • Вкусно пахнет апельсином
  • Довольно экономичный
  • Отличный состав
  • Сужает поры
Недостатки
  • Липкий
Sweet Dreamsрекомендует
04.04.2012
+ спасибо за отзыв, заказала его вот 2 дня назад, жду теперь переживаю, подойдет мне или нет. Ни разу не пользовалась липкими тониками, очень интересно. Smile
05.04.2012
Рада, что отзыв оказался полезным. Надеюсь тоник вам подойдет, буду ждать отзыва. Быстрой Вам посылочки! Smile
05.05.2012
Sweet Dreams Sad не подошел мне тоник, мурыжила я его 2 недели, тестила и так и так, а моя кожа как на дыбы встала и все, через неделю ежедневного использования лицо начало сильно шелушится... а так жалко, такой состав хороший! сейчас пользуюсь им 1-2 раза в неделю и нормально, а чаще сушит кожу сильно Sad( еще попользуюсь некоторое время и отзыв напишу
06.05.2012
Eco_girl, как жалко Sad Может тогда не стоит им продолжать пользоваться? Вдруг еще хуже станет... Может аллергия на какой-нибудь компонент? Натуральная косметика тоже не всем подходит, к сожалению...
Может быть на "ты" перейдем? Wink Я Катя. Smile
06.05.2012
Кать! жалко совсем им не пользоваться, а от 1-2 раза в неделю кожа нормально себя чувствует, а вот чаще сушит уже. А вообще я аллергик и знаю как у меня высыпает аллергия, здесь явно другое, кажется просто он жестковат для моей кожи, хотя особой нежностью она не отличается. Буду еще пробовать аккуратно,да дело еще в том, что в посылке мне пришел крем для лица, тоник и еще масла, мне кажется я еще кожу перегрузила то одним, то другим.... Поэтому пока отзыв не тороплюсь писать Smile Я кстати Ира, приятно познакомиться Wink
09.05.2012
Приятно познакомится, Ира! Laughing out loud
Очень жалко, что так с тоником вышло... Может летом лучше пойдет.
Эх,сколько же еще у меня этот тоник будет лежать в виш листе?
02.06.2012
Вредная Анна, С этим Iherbом всегда так. В Wish листе столько всего, что и знаешь, что взять сначала. Хочется всего и сразу. Big smile
Я этот тоник в последнее время позабросила. Пользуюсь в основном тоником HadaLabo с гиалуроновой кислотой.
29.06.2012
Тоже подумывала купить такой тоник, но так и не решилась. Думаю, потом , все-таки, закажу его (не утерплю Big smile ).
Очень хороший отзыв, Катюш Smile, +
09.07.2012
Катюша, спасибо большое! А я пока этот тоник отставила в сторонку и пользуюсь тоником с гиалуроновой кислотой. Говорят летом не стоит пользоваться средствами, в которых содержится экстракт апельсина, может пигментацию вызвать. Не знаю правда это или нет, но на время лосьоном пользоваться перестала, мало ли. Smile
Хочу себе такой заказать Cash За отзыв "+"!!!
26.08.2012
Ксения Крынски, спасибо! Надеюсь тоник Вам понравится. Smile