Опубликовано 30 Март, 2014 - 00:52

В моем детстве в одном небольшом магазинчике поблизости продавали шоколадное масло. Оно лежало на витрине огромными аппетитными ломтями и так и манило меня. Мммм, как вспомню, так слюнки текут... Так к чему это я? Просто детство прошло и к шоколадному маслу я охладела, зато меня очень привлек шоколадный сыр - сначала плавленый, а теперь еще и творожный. Но вот ассоциации с тем шоколадным продуктом из детства у меня почему-то всё время появляются именно при употреблении шоколадного сыра, а не масла))) Почему? Непонятно!)

ИТАК:

Магазин: Ашан, Наш, Пятерочка и везде, где найдете))

Цена: колеблется от 60 до 75 рублей, в зависимости от магазина

Масса нетто: 150 г

Состав: лениво переписывать, смотрите фото) Состав очень хороший!

Пищевая ценность 100 г: белки - 4,5 г, жиры - 18,0 г, углеводы 31,0 г, энергетическая ценность - 310 ккал.

Что нам обещает производитель: Отличный вкус благодаря натуральным ингредиентам! Идеально подходит для бутербродов, тостов.

"Проверим!" - подумала я и незамедлительно приступила к поеданию.

Открыв коробочку, я поняла что этот сыр не очень похож на творожные сыры, которые я пробовала. Все опробованные мною творожные сыры были крупинками, рыхлыми. Здесь же консистенция была однородная, но по виду не похожая на плавленный сыр - плавленный сыр более блестящий, глянцевый что ли. Цвет очень привлекательный, точно такой же как и у любимого мной молочного шоколада..

Намазала я его на свежий хлебушек (кстати, он не течет как плавленный сыр в ванночках, держит форму, но в то же время очень легко намазывается), попробовала и оказалась в раю.. ммммм.... ооочень вкусно. Лучше всех шоколадных сыров, которые я когда либо кушала. Выше всяких похвал. Консистенция очень нежная, что-то между творожным сыром и плавленным. Больше похоже на десерт или крем. Я бы его ложкой ела (что я, в принципе, позже и сделала). Очень ароматный. На вкус сливочно-шоколадный, сырно-творожная нотка тоже чувствуется. Тает во рту.

Съела я пару бутербродов, а потом взяла ложку и почти всю баночку и умяла. Ну немножечко на потом всё же оставила для приличия)))

В общем, категорически РЕКОМЕНДУЮ всем сладкоежкам и любителям шоколада, в особенности молочного!

Ryzhik19рекомендует
30.03.2014
Интересный продукт, при возможности попробую Smile
30.03.2014
Пробовала такой, приятный и нежный вкус Smile Но все равно не особо люблю такое сочетание с шоколадом
30.03.2014
Давно хочу попробовать,но боюсь,что не понравится соленая нотка,все-таки СЫР Big smile не соленый он..и похож на Омичку сладкую? Smile
30.03.2014
Травяная, обязательно попробуйте. Если вы любите шоколадные сыры Вам должно понравиться!
mariBo, согласна, такой продукт всё же на любителя. Многим не нравятся сладкие сыры)
КОКОСовая, ну я не скажу, что он прямо соленый. Хотя сырная нотка есть, конечно) Я думаю, просто стоит попробовать, чтобы понять нравится вам такой продукт или нет) Омичку не пробовала, так что не могу Вам ответить(((
08.02.2015
ой, от этой вкусняшки себя за уши оттаскивать приходится Big smile