sydaryshka аватар
Опубликовано 12 Март, 2016 - 14:47
Достоинства: вкусно и сытно, классика, продаётся практически везде
Недостатки: ароматизатор и красители в составе, вредный состав, высококалорийный продукт

Одно из самых моих любимый лакомств - драже M&Ms с молочным шоколадом, покрытое хрустящей разноцветной глазурью.

Состав конечно лучше не читать. Ну почему все вкусное такое вредное?

Сахар, какао тертое, цельное сухое молоко, какао масло, лактоза, крахмал кукурузный, глюкозный сироп, загуститель (декстрин), эмульгатор (соевый лецитин), пищевые красители синтетические (Е171, Е104, Е129, Е122, Е133, Е124, Е110, Е102), глазирующие вещества (воск карнаубский, жир специального назначения), идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, масляная кислота). Может содержать незначительное количество арахиса.

Калорийность 100 грамм драже - 477 ккал. В данной пачке - 215 ккал.

Сахара - 29,6 г

Жиры - 8,3 г

НЖК - 5,1 г

Натрий - 19,2 мг

У меня пачка изготовлена в начале февраля этого года и если ее не вскрывать, то она годна до ноября 2016. Срок годности - 9 месяцев.

Вес маленькой пачки - 45 г. Есть пачки и большего объема. Так как продукт не очень полезен, но, зараза, очень вкусный, лучше меньше)

Внутри пачки каждый раз попадаются разноцветные драже. Всего 46 конфет. Эти драже, как семечки, затягивают и моментально исчезают.

В этот раз больше всего у меня зеленых. Хотя обычно - коричневых или красных.

Внутри - шоколад ( по вкусу он, а вот по составу смотри выше). Есть еще внутри с орехами, но, мне больше нравятся с шоколадом)

Делать было нечего, дело было вечером) Вот так они пробудили во мне детского "художника".

Не смотря на вредность данного продукта - рекомендую, но, снижаю на одну звезду оценку за пугающий состав. Люблю я их) И, Желтый, ты лучший!

sydaryshka рекомендует Драже M&M's с молочным шоколадом, покрытое хрустящей разноцветной глазурью

Изготовитель: OOO "Марс Россия"
Сделано: Россия, Московская область, г. Ступино
Калорийность на 100 гр : 480 ккал, 4,3 г белков, 19,2 г жиров, 71,5 г углеводов