Опубликовано 9 Август, 2013 - 14:01

Этот крем я утащила... у своей мамы Smile

Мне 21, но уже есть небольшие морщинки вокруг глаз, синяки и мешки. И мне этот крем очень понравился.

Текстура лёгкая, крем впитывается быстро, жирной плёнки и стянутости не оставляет. Очень хорошо увлажняет, подходит для зимы, отлично идёт как основа под макияж глаз, не жирнит.

Самое главное, что хочу отметить. Я - аллергик, и что касается средств для глаз - примерно от 80% средств у меня возникает жжение, зуд или слезотечение. С "Черным жемчугом" мне комфортно целый день, совершенно никаких неприятных ощущений.

Очень радует, что этот крем содержит УФ фильтр, т.к. без него после долгого пребывания на солнце мне заметно, как кожа вокруг глаз иссушилась и проявились мелкие складочки, с ним же такого нет.

К сожалению, особого уменьшения тёмных кругов под глазами я не заметила, но вот отёков и мешков после сна, как бывало у меня от некоторых кремов, тоже нет.

Рекомендую, и не только после 36!

Достоинства
  • легко и быстро впитывается
  • не препятствует нанесению косметики
edelweissрекомендует
  • 08.03.2012
    Этот крем мне посоветовала подружка,ей 31 год,она покупала себе крем Чёрный жемчуг для своего возраста,но он не оправдал ожиданий и тогда она купила этот,полагая раз уж 45-ти летним помогает,то ей тем более.И правда,она осталась очень довольна и как я уже писала выше посоветовала мне сей…
  • 11.06.2011
    Это мой первый опыт в использовании косметики "Черный жемчуг". Как-то так уж вышло, что одним махом внезапно закончились все крема. Встал вопрос выбора. Долго металась между Лореаль, Нивея и чем-то еще, читала надписи, прикидывала как это будет смотреться на мне.
  • 26.09.2013
    Мне крем очень понравился. И подошёл совсем идеально,мало того.он убрал мою проблему которая была у меня с детства- а именно- сморщеные (как пергаментные веки).По годам он мне не совсем подходит,но но и не 25 всё таки уже).