4.203885

Наталья-48 аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 00:07
Достоинства: выравнивает и освежает кожу, отлично очищает, приятный и легкий аромат, удобный спонжик в комплекте, эффективно для проблемной кожи
Недостатки: дорого

Для начала немного о себе. 35 лет, жирная, вечно блестящая кожа и расширенные поры, которые вечно норовят забиться. В связи с этим ведётся постоянная борьба не только с морщинами, но и с чёрными точками. Хочу рассказать об одном из помощников в этом нелёгком деле.

Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица от фирмы "Натура Сиберика". О самом мыле. Действительно - чёрное, густое. Запах - на любителя, лично у меня недовольства не вызывает. Это же не крем, долго на лице не держится. Удобный спонж. Разрезала пополам. Первую половинку использую с мылом, второй смываю разные маски с лица. Очень удобно, смывает всё до конца и лицо не царапает. Уже купила вторую баночку мыла, так в ней спонж уже меньшего размера, пополам не разрежешь. Печалька.

Итак, как и обещала, мой еженедельный ритуал.

Для начала принимаю ванну с пеной, занимаюсь телом и волосами, в это время кожа на лице распаривается. Последней из процедур становится очищение лица. Спонжем  беру немного мыла и массирую лицо и шею примерно минуту. Заметила, что если передержать это время, то даже моя очень жирная кожа очень высыхает и даже начинает шелушиться. После спонжем смываю мыло, при этом поливая лицо из лейки. Очень удобный способ, во-первых, лицо распаренное, соответственно с помощью мыла удаётся избавиться от большего количества чёрных точек, во-вторых, не пачкается раковина и всё вокруг, и в третьих, мыло смывается без остатка, а лицо скрипит от чистоты. Кстати, после использования мыло, немного стягиваются поры.

После такого очищения на лицо наношу маску. Обязательным компонентом в маске является глина. Глина вытягивает из пор остатки грязи, а другие компоненты маски успокаивают и увлажняют кожу после очищения северным мылом. О своей любимой маске напишу в следующем отзыве.

И завершающий этап - ночной крем.

Такую чистку провожу раз в неделю. Знаю, что жирную кожу можно очищать два раза в неделю, но мне хватает и одного. В общем, это мыло стало настоящей находкой и заменило мне скрабы, причём по степени очищения оно явно превосходит их.

Чуть не забыла - немного о составе. Опять же, читала в отзывах, что девушек смущает пена от мыла. Вроде состав натуральный и такого быть не должно. Поначалу тоже замарачивалась составами кремов, мыла и т.д., старалась выискивать средства с самыми натуральными составами, но заметила, что чем натуральней, тем хуже моей коже - раздражение и красные пятна, чего раньше никогда не бывало. Поэтому теперь доверяю только своим ощущениям. Ну, пенится мыло, зато очищает превосходно. Тот, у кого как у меня, жирная и легко забивающаяся кожа, меня поймёт.

Четвёрку поставила  за цену. Дороговато, активированный уголь копейки стоит, а мыло на его основе.  И можно было, всё-таки, написать полный состав, чтоб народ не волновался.

Наталья-48 рекомендует Мыло Natura Siberica Северное мыло-детокс