Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 00:06

Случайно переключив канал телевизора, зацепилась взглядом за картинку да так и не смогла оторваться, досмотрела до конца.Сначала сюжет ввел меня в ступор- две школьные подруги, прожив пол жизни бок о бок, вдруг не просто воспылали нежными чувствами к сыновьям друг друга,но и просто кинулись в океан плотской любви, забыв нормы и приличия! Боже, как можно такое показывать! Или нет, немного по другому-боже, как можно такое смотреть?! Но я сидела и смотрела, минуту за минутой, постоянно спрашивая себя-почему я все еще смотрю, почему не выключаю...? Мне 45 и у меня взрослый сын, могу ли представить такое возможным? Скорее нет. Может потому, что наша женщина просто не может жить так спокойно-беззаботна, без страха за работу, за будущее свое и ребенка,так прекрасно расслаблена, так союзна с природой и собой.... Но было в этой сказочной, драматической истории что то настоящее...Что, что, что? И потом мне стало ясно-это очень настоящее кино о тех кто влюблен впервые- трепетно, нежно, неподдельно искренне и о тех кто любит в последний раз-до потери рассудка, страстно, болезненно. Это как две стороны одного чувства.Просто автор подкинул нам такую провокацию....но любовь....о ней мечтает каждый, кто то плачет о ней по ночам, кто то грезит о ней в мечтах. А кто то -любит!!! Счастливые! И с этого момента все стало на свои места, пришло понимание и принятие.Пересмотрела картину трижды, разочаровал только финал, но смотреть советую, хотя бы потому, что другого такого сюжета нет, не пошло, мужчины как боги, женщины естественны и притягательны. Смотрите, ловите флюиды и не бойтесь любить!

Любить богов в последний раз
Достоинства
  • Игра актеров
  • Красиво, не пошло
  • Не формат...
  • Оригинальный провокационный сюжет
Недостатки
  • Финал
Ирина Белкарекомендует
19.09.2015
Надо посмотреть! Smile
Конечно, посмотрите, во всяком случае это эмоциональное кино. Правда эмоции и впечатления у всех разные))
Только что посмотрела... под впечатлением. Согласна с Вами. И послесловие у Вас то, что надо - НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ!!!
А ведь многие с нами не согласны ) да и ладно, на то мы и люди-разные, своеобразные, индивидуальные, как и наши чувства!
люблю неординароное кино)
01.09.2016
Понравился Ваш отзыв. Со многим согласна - и что женщины у нас замученные и замордованные, по большей части, и почему не поверить в такую любовь после "Поющих в терновнике"? Разве не знал отец Ральф Мэг с самого детства? Smile Разве не нарушил целибат? И ничего - умиляемся.
13.04.2019
классный фильм и книга замечательная!
04.02.2021
А финал то чем вам не угодил?
Вау! Интригующе!