Опубликовано 15 Август, 2016 - 16:41

По мотивам одной популярной рекламы:

Убрать живот - 82 рубля.

Написать отзыв на Айрек - 243 лайка

Рассказать о своем цветотипе - 77 комментариев.

Получить посылку с сыром Омичка от Айрековской подруги - бесценно. Для всего остального есть Visa и Mastercard Smile

Да-да, помимо небольших денег, приятных оценок и теплых откликов Айрек подарил мне друзей! Не тех друзей, которые пишут комментарии "хороший кремик", а тех друзей, кому можно рассказать всё-всё о своей жизни, поплакаться в жилетку, похихикать в кулачок, обсудить прочитанные книги, провести урок по технике визуализаций Laughing out loud

И вот одна из подруг прислала мне посылку на обзор обжор.

В Москве и Московской области вроде бы есть все. Нет только вкуса моего детства, заключенного в круглую коробочку со сладким плавленным сырком Омичка. И этот вкус детства я получила прямиком из далекой Перми.

Ах, это был настоящий праздник живота!

Рецептура сыра «Омичка» была разработана в 1969 году, а в 1971 году получено авторское свидетельство.

Омичка - это сладкий сливочный сырок. Упакован в круглую 100 граммовую баночку-стаканчик.

Текстура сыра - кремообразная.

Отлично намазывается на хлебушек. Но можно и не гнушаться уминать сыр прямо из баночки ложками Smile

Попа ваша вам спасибо, конечно, не скажет, потому как в 100 г Омички целых 446 Ккал, МДЖ - 50%. Но вкусовые рецепторы сладкоежек останутся довольны.

Лично мне вкус Омички напоминает ванильный крем из круассанов - мягкий, сливочный и сладкий.

Состав прилагаю на следующем фото.

Срок хранения - 180 суток. У меня вся партия хранилась суток 7, не боле. А далее мой обзор обжор кончился. Эх...

Спасибо за этот вкус детства и ностальгию!

Достоинства
  • Вкусный
Rideamusрекомендует
Так вот он какой дедушка Ленин сыр Гелин. Какая-то знакомая картинка, может и я такое пробовала? Но когда ты описала вкус, он у меня прям четко на языке вырисовался!
Класс) Я тоже что-нибудь в гости к тебе припру Smile
Список желаемого огласите, пожалуйста Cool
15.08.2016
Да-да, вкус детства! И где-то даже видела я Омичку в наших магазинах...Спасибо,что напомнили про нее!
Прекрасные несколько строк про Айрековских друзей,кстати Smile
15.08.2016
Где себе таких подружаек найти? Big smile
Люблю такой плавленный сыр, который на хлеб намазывается Love Мечтаю о такой посылочке) на обжор Big smile
15.08.2016
Просто ложкой из банки он даже вкуснее! Как пудинг. В таком случае много за раз не съешь, и это даже плюс)
А ещё у нас в Новосибирске с этой "Омичкой" в одной из точек по продаже кофе делают сырный латте. Ну, тупо добавляют ложку сыра в кофе) Ничего так получается, сливочно.
15.08.2016
так приятно было почитать, как сырок попал к вам) аж на душе тепло стало, все-таки Айрек - это не просто сайт отзывов!
15.08.2016
Какая замечательная подружка у вас. Smile
Сырок и правда хорош!
Не ожидала, что моё дурное настроение что-то сможет сегодня поднять! Оч уютный отзыв у тебя получился. Не столько о сыре, сколько о дружбе Smile А сыра страсть захотелось, я помню этот вкус.
15.08.2016
Ух ты! Какая великолепная идея! Тоже захотелось получить такой презент по почте или самой отправить )))
Повезло тебе)))
А у меня тоже такая подруженция есть и даже лучше!!! (потому что их целых две!) хо-хо
Love
Попный сыр. Хорошо, что в Москве его нет, поэтому все такие худющие)))
15.08.2016
Anastasia-tgn , вполне возможно! Пиши Геле адрес свой, чтоб проверить наверняка Big smile

maya lita, а Вы откуда? я вот в Москве совсем не встречала...

Авдеева, Айрек в помощь!))

Ёля01, точно, пудинг! Блин, вот в кофе я бы ни в жизнь не догадалась положить... А теперь так интересно стало попробовать это на вкус.

Lady Marmalade, Муся Архангельская, спасибо, девочки! рада, что удалось поделиться с вами частичкой теплоты-доброты и поднять настроение)

HeLLsinki, да, приятно получать подарки. Еще приятнее их делать))
Я в инстаграме как-то участвовала в марафоне "подари книгу". Надо было отправить 1 книгу незнакомому ребенку, а в ответ можно было получить 5 книг (ну если сработала бы система репостов и т.п.) У меня не сработала)) Но все равно ощущения были очень здоровские. Я отправила "Где живет птичка?" в Санкт-Петербург полугодовалой девочке Алисе... Надеюсь, ей понравилось)

Елена Кгаsa, спасибо)

Summer fruit, Москва заботится о моей попе, даааа Big smile
Я не в Москве, я в Казани Wink
15.08.2016
Думаю, что подруга обрадуется, прочитав этот отзыв! Недавно читала отзыв на этот сыр! Значит и правда вкусный!
15.08.2016
Подруге будет приятно читать этот отзыв, я думаю Smile
приятная ностальгия
Innno4ka, Tandrena, надеюсь))

Tati@na, огооо! райдер что ль составить Crown Big smile

рыбкА зоЛЛотАя , приятная и вкусная!
16.08.2016
Я прям тоже захотела попробовать)) Особенно шоколадный))
16.08.2016
Прочитала и обзавидовалась. Представляю какой ароматный супчик можно "сварганить" по-быстрому с таким сырком. Ням-ням...
16.08.2016
Zhu-zha_1907, супчик, думаю, получится из этого сырка....ужасный))))
Он очень сладкий! Это реально десерт!
16.08.2016
Так у Вас же целый арсенал сырков! Неужели они все сладкие?
16.08.2016
Zhu-zha_1907, два вида, оба сладкие. Второй - шоколадный))
Вот это реально круто, я понимаю! Пока остальные, распихивая локтями конкурентов, рвутся в топы и первые места в ветках, мечтают о высоких просмотрах, кое-кто, вместо крысиных бегов, обзавелся друзьями! Здорово! Даже не представляю, какой это кайф - получить такую посылочку! Party Еще и с такой вкусняшкой!
16.08.2016
Бат@рейка, спасибо за теплые слова! локти свои я лучше поберегу Laughing out loud хотя и о "земном" (читать "о топе") тоже, порой, мечтаю Smile
16.08.2016
У нас Омичка продаётся, но другая - от Белого города Smile Хочешь продегустировать? Laughing out loud
17.08.2016
Обожаю Омичку!!! Сейчас появилось много вкусов этого сырка, но любимый все же классический!
17.08.2016
ух ты, омичка! И почему его так назвали? Да-да, в детстве частый гость в холодильнике был.
21.08.2016
Даааа, есть у нас такой! Вкуснотища!!! Laughing out loud
23.08.2016
Kapitu, ой, спасибо огромное за предложение! Но пора мне и честь знать))) И фигуру блюсти) А то впереди отдых на морях... Надо взять себя в руки, а то в купальник ведь не влезу)))

Risha82, мне рассказывали, что даже клубничная появилась! Не пробовала клубничную, но, думаю, что классическая у меня тоже бы в любимчиках осталась))

НадеждаS, а я вот в детстве всего несколько раз попробовала, когда в Воронеже гостила у дальних родственников. Но тот вкус прям отпечатался у меня в памяти...

xxxdal, ты-то, наверное, его себе не часто позволяешь? или часто и потом в зале сладкие грехи "замаливаешь"?))
24.08.2016
Rideamus, да ладно, все купальники имеют свойство растягиваться Big smile Пиши адрес, будешь главным дегустатором всех Омичек! Wink
03.09.2016
Хочу попробовать шоколадную "Омничку".
Как приятно получить презент)) а тем более такой долгожданный)) Жаль, я не могу попробовать...у нас таких сырков нету((
27.09.2016
какой радужный и теплый отзыв
и чота жрать так захотелось..... Big smile
27.09.2016
Юлечка Машкова, вы тоже из Москвы-Подмосквы?)

lestrange , блин, мне тоже захотелось Big smile
Не, из Беларуси
14.11.2016
Сохраните свои светлые воспоминания и не ешьте больше плавленных сыров - на их производство идут сыры, которые не продались в магазинах - черствые, плесневелые, склизкие. Все плавится с ферментами в котле, добавляется вкусоароматика. Отрава, а не пища.
21.01.2017
Сразу вспомнились школьные года, когда мама на завтрак намазывала этот сырок на булочку. Wink Сколько лет утекло, с тех пор так больше и не пробовала. Стоит вспомнить молодость. Smile
21.01.2017
Foxi1502, вспомните! Сравните со вкусом детства)
12.10.2017
Везёт, у вас есть подруги даже с этого сайта, и мне бы хотелось, я сейчас живу в другой стране, с подругами совсем напряг, иногда хочется на девчачьи темы просто поболтать, всякое такое... а омичкой, вы мне напомнили моё детство, это мой любимый сыр, он такой как никакие больше к чаю, когда приезжаю домой всегда его беру
13.10.2017
Mary-Sol', зато вы живёте в прекрасной Италии! А подруги появятся!)) этот сайт точно объединяет, а у вас ещё и канал на ютубе есть Wink
15.10.2017
Rideamus Я надеюсь, просто щас всегда с возрастом думаешь, что всё сложнее найти тех, кто скажем так на "одинаковой волне" Smile
АПпетитно
06.02.2019
Мой любимый сыр в детстве! Давно живу в Москве. Однажды увидела в Ашане, купила. Вкус совсем не тот( эх.