Среднее: 2 (всего голосов: 32)

Marysa2015 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 14:54
Достоинства: грамотный персонал, идут всегда навстречу клиенту, очень хорошая палитра банковских продуктов
Недостатки: не везде есть банкоматы

Всем добрый день!

Моя кредитная история началась в этом банке. Брала у них три кредита. Два раза наличными, один  -на поездку и плюс оформляла кредитную карту (в течение года ее закрыла).

В обей сложности общалась сотрудниками в 3 филиалах (в двух городах).

Так что могу с уверенностью сказать, что сотрудники неизменно вежливые. Это раз.

Во-вторых, в сравнении с остальными банками навязывание страховки к кредиту сильно меньше. Из всех кредитов страховку брала один раз. На тот момент сумма кредита была очень большой, брала я его на 5 лет, а страховка обошлась мне всего в 3000 рублей. Так что я не видела смысла от нее отказываться, хотя сейчас условия по страхованию скорее всего в банке поменялись.

Не вижу смысла жаловаться на то, что банк начинает звонить, если пропускаешь платежи, или кто-то из твоих друзей/родственников перестает платить за кредит. Это их работа, это делает абсолютно каждый банк, поэтому ставить банку минусы за это не буду. Тем более в первом случае - это ваша обязанность платить вовремя платежи, а если нет возможности - самому обратиться в банк (учитывая что есть услуги пропуска платежа, рефинансирования и кредитные карты, которые помогу избавиться от звонков, если вы честный человек и готовы платить. Если же вы решили "кинуть банк" - то не нужно жаловаться). В случае звонков по родственникам-друзьям, то тоже все очень просто. Когда человек берет кредит и указывает вас в качестве контактного лица - банк вам прозванивает. Всегда. Опsn из трех кредитов и карты в этом банке, а так же в кредитах с другими банками показывает - вам прозванивает банк и задает вопросы про берущего. И у вас есть полое право и возможность огородить себя в будущем от таких вот назойливых звонков - если у вас есть подозрения, что человек платить не будет. А если же вы уверены, что все будет нормально, настолько, что готовы банку нахвалить человека - то будьте добры терпите эти звонки и не жалуйтесь. И научитесь пользоваться на телефоне "черном списком".

Про ложку дегтя все-таки скажу.

В последний раз когда обращались за кредитом сотрудница филиала то ли не передала заявку на рассмотрение вообще, то ли сделала это спустя три дня - в общем, не могли долгое время получить ответ. 3 дня звонили в банк и нам говорили, что заявки от нас не было, на третий день неожиданно на несуществующую по их мнению заявку пришел отказ.

Поэтому 4 из 5. В конце концов, я смогла увидеть Вьетнам своими глазами и отлично провести Новый год)

Marysa2015 рекомендует КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК

Категория: Банки