Три-та-та аватар
Опубликовано 24 Март, 2016 - 22:54
Достоинства: ненавязчивый аромат, экономный
Недостатки: цена, это - вазелин в тюбике

Привет!

На новый 2015 год сестра подарила мне наборчик по уходу за руками от Mary Kay. В нем были: скраб для рук (очень приятный и нежный), крем для рук (слишком быстро кончился) и "воск" для рук SatinHands "Hand Softener".

На упаковке все надписи на английском языке, а перевода у меня не оказалось. Однако как использовать крем и скраб я вполне себе представляю, а вот воск увидела в первый раз. Как мне объяснила сестра - воск наносится после скраба, чтобы сохранить нежную кожу рук.

И я честно попыталась это делать. Но данный продукт очень жирный, ощущение будто мажешься салом. Только сало очень нежно и приятно пахнет парфюмерной отдушкой.

Как я выяснила позже - средство должно смягчать сухую кожу.

У нас на работе в санузле стоит сушилка для рук, что неблагоприятно влияет на кожу. А еще я иногда забываю перчатки и эффект от морозца не заставляет себя ждать.

В настоящий момент кисти рук от запястья и до пальцев очень сухие и имеют красноватый оттенок.

И тут я вспомнила об остатках прошлогоднего подарка. Намазалась - сижу жду.

Средство очень густое и размазывать его по травмированной коже неприятно. Однако дальше кожа становится скользкой и жирной. Ощущение такое будто бы надел на поврежденную кожу защитный чехол.

Эффект: эффект проявятся уже через 10-15 минут. Кожа действительно становится гладкой, шелушки уходят. Но вам нужно сидеть и ничего не делать. или одеть косметические перчатки - иначе все в вашем доме будет жирненьким.

Итак, почему же я не дала средству высокую оценку - хотя оно работает? Просто похожий эффект. без такой сильной жирности и дешевле я могу получить от обычной мази депантенол.

П.С. Пока набирала текст перепачкала всю клавиатуру (((

Три-та-та не рекомендует Крем для рук Mary Kay Fragrance-Free Hand Softener