Опубликовано 13 Май, 2016 - 14:03

О, божечки! Такого феерического лсд-бреда как в новом белорусском фильме "Код Каина" (прежнее название "Мы, братья") я ещё не видел. "Разборка в Маниле" с Александром Невским кажется не таким уж шлаком. Итак, что имеем на "входе": Эрик Робертс на постере крупным планом и название с отсылкой к "Коду да Винчи". Интригует? Да! Ещё как. Было любопытно, как белорусы затащили голливудскую знаменитость (и не одну)? Чем взяли? Отличным сюжетом или всё-таки гонораром? Давайте разбираться:

"Код Каина" фильм 2016 | Эрик Робертс в роли Дэйва
"Код Каина" фильм 2016 | Алексей Серебряков
1. Эрик Робертс ни разу не главный герой в "Коде Каина". Он появляется буквально 5 раз на экране - в начале и в конце. Так что заманили-таки гонораром. Некая Салли Кёркленд, идущая везде впереди Робертса или же вторым номером, так вообще явилась единожды. Какая-то бабуля. Та же ситуёвина с Алексеем Серебряковым - для него это халтура/подработка, а не роль. Громкие имена здесь больше для заманухи.

2. Отвратительнейшая телевизионная картинка - очень похоже на любой другой сериал НТВ про ментов. Удивление со знаком минус. Братский народ, ну вы чего? Нам и тут такого хватает за глаза и за уши - бесплатно на четвёртой кнопке телевизера. Спасибо, не надо.

Белорусский майдан

3. "Мифология" фильма просто ломает мозг. Оказывается, все революции и майданы устраиваются знаете кем? Людьми, на которых стоит печать Каина! Такие дела. Есть каинисты-террористы, а борются с ними авелисты. Каинисты всегда рождаются парами - братьями. Задача авелиста - предотвратить активацию кода Каина.

"Код Каина" фильм 2016 | Евгений Шмарловский в роли Павла
"Код Каина" фильм 2016 | Руслан Чернецкий в роли Егора
4. Ещё бредовее сюжетные линии фильма, начиная про революцию в Минске со взрывами в общественных местах и заканчивая мутными любовными историями журналисток и братьев Анисимовых.
"Код Каина" фильм 2016 | Наташа Алам (Наталья Шиманчук) в роли Сары
"Код Каина" фильм 2016 | Олеся Грибок в роли Алеси Васильковой

5. Сцена с карьерными самосвалами-убийцами на Белазе это ваще треш.

Мне бы хотелось найти хоть что-то хорошее в этом фильме, но не получается. Были трюки с парашютами, но и их испоганили дебильным монтажом. Всё очень и очень плохо, затянуто и невыносимо скучно.

Ставлю фильму "Код Каина" одну звезду и не рекомендую к просмотру даже бесплатно онлайн. Официальный трейлер тут.

По традиции прикладываю свой билет в кино, ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу Wink

"Код Каина" фильм 2016 - скан флаеров и билета

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

"Код Каина" белорусский фильм 2016

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
13.05.2016
Предположу, что карьерные самосвалы- это скрытая реклама. Иначе Минкульт грошиков на кино не давал. Sad(
13.05.2016
Zhu-zha_1907 не без этого. там папка главных героев хвалил Belaz и главная героиня приехала под предлогом инвестирования в завод Big smile еще там Минск Арена была и ещё что-то. жаль, что город толком не показали
14.05.2016
Блин, по отзыву фильм меня уже разочаровал(