4.2

Дерматолог удивила! Посоветовала мыть им не только волосы.. (фотографии)

Виринея аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 17:38

Устав от того, что каждый второй шампунь не подходит моим волосам, два месяца назад я отправилась за советом к дерматологу. Там заодно сказала, что летом кожа лица в области Т-зоны у меня частенько становится проблемной. Так вот, дерматолог посоветовала приобрести этот шампунь как для волос, так и для лица(!) Я конечно удивилась, но последовала ее совету и отправилась за ним в аптеку.

Подробнее о шампуне:
Произведен в Португалии. Объем - 150 мл. Цена - 526 рублей. Шампунь лечебный, белого цвета. Аромата не имеет.
Предназначен для сухих волос. Уменьшает зуд и улучшает структуру волос, делая их мягкими и блестящими. Способствует предотвращению выпадения волос, надолго устраняет перхоть, гипоаллергенный.
По совету дерматолога, я должна была мыть им голову 1-2 раза в неделю, при этом если на лице имеются воспаления, наносить шампунь на кожу и оставлять на 3-5 минут.. По инструкции пену на волосах тоже следует держать 5 минут, затем смыть.

Итак, результаты (ПЛЮСЫ):
1) Действительно не вызвал зуда, что часто бывает с другими шампунями. Для меня это большой плюс!
2) Хорошо промывает волосы. Легко смывается.
3) Делает их блестящими, но не мягкими. Перхоти не появилось, собственно шампунь и должен с ней бороться.
4) Регулирует выработку кожного сала. При этом не сушит волосы.

МИНУСЫ:
1) Даа.. Не знаю зачем я им умылась.. Кожу стянуло, стало пощипывать, появилась сухость и шелушения (с волосами такого не наблюдалось). Могу посоветовать умываться им людям с жирным типом кожи.
2) Волосы после шампуня спутываются. Еще заметила какую-то липкость на руках после него. Но она быстро проходит.

Подытожим: шампунь конечно неплохой, но дорогой. Обладателям чувствительной кожи головы могу его порекомендовать. Насчет умывания, решать вам!

Виринея рекомендует Шампунь Schering-Plough ФРИДЕРМ ЦИНК

YSL Katerina 9 Июнь, 2012 - 13:44

+ Чего только не сделаешь ради красоты! Big smile

• КрутоVa аватар

КрутоVa 9 Июнь, 2012 - 19:36

Средство и советы дерматолога удивили)) - многофункциональный шампунь! Дороговато конечно, но если что, если проблема возникнет, можно будет и потратиться+++

• Zerkalo аватар

Zerkalo 10 Июнь, 2012 - 21:50

Я слышала, что дерматологи рекомендуют гель для интимной гигиены на моську лицо применять /хохочет/, но что и шампунь, это впервые Big smile

ЖАль, что для волос не идеален

• elleonbry аватар

Ой, как интересно Smile
    Надо запомнить

• Космонюхатель аватар

Космонюхатель 25 Июнь, 2012 - 21:50

Очень интересная консистенция у шампуня, как крем

• Волчиц@ аватар

Волчиц@ 28 Июнь, 2012 - 12:43

Видела такой в аптеке,но его цена меня остановила... Валюш,+!

• верона аватар

верона 10 Июль, 2012 - 16:13

Насчёт умывания, это, конечно, перебор. Дерматолог явно пошла на эксперимент.Никогда не слышала, чтобы воспаления на лице лечили шампунем. Laughing out loud +