Игорь В. аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 17:33
Достоинства: есть доставка
Недостатки: дорого, очень дорого

На дворе только-только закончилось лето и наступил сентябрь. Все ребята-букварята уселись за свежевыкрашенные парты в своих школах. Их мамаши взяли себе отпуска для того, чтобы последить за учёбой своих первоклашек в их самые первые школьные дни. Но мужики, как правило, не отвлекаются на такую ерунду. В лучшем случае первого числа отведут малыша за руку на линейку, сводят потом в парк, накормят мороженым и забудут про эту школу до следующего года.

Собственно говоря, мои сыновья давно выросли из школьного возраста. А внуков пока нет. То есть мне как-бы не должно быть дела ни до каких школьных праздников и мероприятий. Однако, пострадать всё-таки пришлось. Нет, не прямо, а очень даже косвенно, но тем не менее...

Всё дело в том, что день рождения у одного из коллег по фирме, работать в которую я летом устроился, выпал на начало сентября. И, если другим мужикам их жёны готовят какую-то закуску к праздничному столу, то этому сотруднику было отказано сразу - мол, ребёнок матери дороже, чем его пьянка на рабочем месте. Но он-то в чём виноват, если днюха совпадает с началом учебного года? Парень сделал всё, как положено - прикупил пару пузырей, для любителей "шлифовать" пивка приложил, а на закуску без премудростей - хлеб, сыр, колбаса, сигареты...

Это мы, когда вторую заканчивали, тогда сказали ему, что закуски как-то маловато. А он наивный повёлся - сказал, что в силу сложившихся обстоятельств готовить салаты всё равно некому и гораздо практичнее будет заказать пиццу. Я-то её не особо жалую, но остальные присоединились к обсуждению - в какой фирме заказать, каких размеров, с какой начинкой и так далее... Когда все споры утихли, стало понятно, что под предполагаемое количество закуски надо бы и беленькой добавить. Тут спорить было не с кем - все выразили согласие с тем, что надо брать с запасом, чтобы потом второй раз не ходить, как это обычно бывает.

Через какое-то время приехала пицца:

Большая пицца от Папа Джонс
Большая пицца от Папа Джонс

И не одна, а две сразу. Как положено, в картонных коробках. Здоровые такие - по полметра в диаметре. И очень горячие, словно их только достали из печки. Наши заказали два разных вида - одну поострее, а вторую не очень. Правда, для тех, кто привык к кавказской остроте пищи, они обе были "не очень". Причём, лично для меня далёкими от совершенства были не только состав начинки, но и тесто, и вкус вообще.

Я почему недолюбливаю общепитовскую пиццу? Да потому, что мне довелось пробовать такое блюдо в ручном домашнем исполнении. И после того, хоть какое название придумай, хоть что насыпь в начинку, а я-то точно знаю, что вкуснее того не будет. Когда же всё это ещё и остыло, превратившись в кусок рубероида, есть стало просто невозможно. Если бы не водка, так и остался бы этот "деликатес" недоеденным.

Но самым сильным впечатлением было увидеть цену на это изделие. Это было уже потом, когда я стал редактировать фотографии в графическом редакторе. Мелкий почерк на бумажном кассовом чеке не так бросается в глаза, как увеличенный на экране компьютера. Я просто умопомрачился на какое-то мгновение - по 919 рублей за штуку! С учётом чаевых по штукарю за каждую.

Кассовый чек на коробках с пиццей
Кассовый чек на коробках с пиццей

Нет, конечно, у меня тоже случается, когда чего-то очень хочется. И пиццы в том числе. Но такое желание возникает, когда хочешь какого-то совершенства, чего-то необычного. В данном же случае лично у меня возникла антипатия. Вряд ли я ещё раз прикоснусь к содержимому коробки с таким названием. А уж заказывать сам точно ни за что не стану.

Тем не менее, у вас может быть своё мнение об этом продукте. В том числе и прямо противоположное.

Игорь В. не рекомендует "Папа Джонс" - фирменная сеть пиццерий

• Шуриксандра аватар

Шуриксандра 4 Ноябрь, 2016 - 17:52
    Ужас какие цены
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 4 Ноябрь, 2016 - 18:01
    Опять "Папа" и опять не айс... У меня "Папа может")))
  • А-нита аватар

А-нита 4 Ноябрь, 2016 - 19:02
    Домашняя пицца конечно всегда вкуснее. Но за такую стоимость все равно должно быть вкусно.

Игорь В. 4 Ноябрь, 2016 - 19:59
    А-нита,
    ...за такую стоимость все равно должно быть вкусно...

Первая долька Wink
  • Grunez аватар

Grunez 4 Ноябрь, 2016 - 20:06
    Что-то слишком дороговатое удовольствие, которое еще и на вкус оказалось не очень. Stare
  • luna7077 аватар

luna7077 4 Ноябрь, 2016 - 20:42
    Не лучшая пицца, покупали у них тоже. Сейчас стараюсь заказывать в других местах.

Игорь В. 4 Ноябрь, 2016 - 21:00
    Grunez, я бы точно не стал так разоряться. Разве что в мой ДР народ потребует на закуску Wink

luna7077, чтобы знать, где покупать, нужно постоянно этим заниматься, а мне больше по нраву домашняя пища.
  • Risha82 аватар

Risha82 5 Ноябрь, 2016 - 06:55
    Выглядит пицца вполне аппетитно, жаль, что внешний вид не всегда соответствует содержанию...
  • shmelik аватар

shmelik 5 Ноябрь, 2016 - 07:54
    Никогда не покупаю пиццу в общепите только домашняя. И вкуснее, и безопаснее.
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 6 Ноябрь, 2016 - 10:21
    выглядит она неплохо, как с картинки, но емае... тыща за штуку?? две больших в нашем городе можно купить за эти деньги

Игорь В. 6 Ноябрь, 2016 - 18:39
    Жаба Жаба, вот-вот. Я, как увидел, глазам своим не поверил - пришлось переспрашивать. Но подтвердилось, что так оно и есть Sad

shmelik, эх, уметь бы самому готовить... Smile

Risha82, да, в первые минуты она была и вкусная и аппетитная, а потом только дорога очень Wink
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 6 Ноябрь, 2016 - 20:52
    Вид пиццы, кстати, неплохой, жаль, что невкусная.
  • MariSiz аватар

MariSiz 9 Ноябрь, 2016 - 13:21
    Я лучше куплю пиццу Ristorante и заделаю ее в духовке, получится очень вкусно и не так дорого Smile
  • ИЧИРО аватар

ИЧИРО 11 Ноябрь, 2016 - 21:00
    Не пробовала такую, может и не стОит.
  • Юджин аватар

Юджин 8 Январь, 2017 - 09:13
    А мне не довелось попробовать эту фирменную пиццу: компания также внезапно открылась, как и закрылась спустя несколько месяцев в нашем городе. Ценник был слишком высок (пицца выходила на 1 000 рублей). Cash

Игорь В. 8 Январь, 2017 - 10:34
    Юджин, и правильно сделали, что закрыли. Тесто одно и то же, колбаса на начинку берётся из одного гастронома, а ценники разные. Кстати, мне всё-таки недавно попалась не плохая пицца в ТЦ "Отрада", но покупал не я и не удобно было фотографировать и просить чеки. В другой раз сам возьму и напишу.
  • Олегben аватар

Олегben 23 Февраль, 2017 - 22:09
    на вид ничего, но ценник...
    в питере много раз ходил в папа джонс - всегда было вкусно.

Игорь В. 26 Февраль, 2017 - 10:57
    Олегben, пока горячая вроде бы вкусная, но остывшая совсем не интересна - очень жесткая получается.