Опубликовано 31 Январь, 2016 - 15:11

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Ни для кого не секрет, что для поколения наших мам, бабушек, прабабушек и далее врач всегда олицетворял собой человека, которому доверяешь, чьи советы и рекомендации - внимательно слушаешь и выполняешь и являл собой личность уважаемую и всеми почитаемую. Не хочу писать каких-то высокопарных слов, но почитайте хотя бы биографию Архиепископа Луки, который причислен к Лику Святых и биографии других достойных врачей.... Сейчас - совсем иное положение: приходя к врачу сидишь и смотришь на него: ну, что новенького на сегодня, на что разводить сегодня будем? Пакет платных анализов (порой ненужных) или рекомендация препарата за 3000 рублей в "дружественной" врачу аптеке (и % с продаж!!) вместо не менее действенного препарата рублей за 400. А уж про роддома, гинекологов и иже с ними можно вообще написать целый трактат о жестокости и бесконечной алчности. Я не утверждаю, что все врачи такие, но, к сожалению, тех, кто ещё не забыл Клятву Гиппократа, с каждым днём всё меньше и меньше. Про аптеки, безумное количество препаратов, приспособлений и т.д. тоже можно написать немало интересного, есть и действительно полезное, но к сожалению много бесполезного и жертвой предприимчивых граждан чаще всего становятся доверчивые пенсионеры.

В этих условиях умный человек постарается получить как можно больше информации о том, как обезопасить себя, как не нарваться на очередной обман, подвох, мошенничество и в то же время выбрать для себя действенное и действительно полезное. Между прочим, много полезного можно узнать из наших отзывов, из общения с хорошими знакомыми врачами, а иногда и из прессы и телепередач, таких как "Теория заговора", например. При этом Елена Малышева со своей передачей и активным продвижением "программы похудения" для "непроходимых" наивных и недалёких женщин не то что, не вызывает доверия, а просто раздражает, из недавних новых передач - полезная передача "Правила Движения" - рекомендую всем. И вот теперь у нас появилась "Таблетка"!!!

Я посмотрела практически все 15 выпусков, вышедших на сегодня. Каждый выпуск посвящён одной теме. Первая передача вышла сразу после новогодних праздников, 11 января 2016 г.

Темы передач за январь 2016:

1 - "Храп"

2 - "Межпозвонковая грыжа"

3 - "Алопеция"

12 - "Грипп"

13 - "Варикоз"

14 - "Гемангиома"

15 - "Ожирение"

Как видите, темы важные не только для тех, кто страдает данными проблемами, но и для тех, кто хотел бы данные проблемы предотвратить. Каждая передача длится около получаса, но это время пролетает очень быстро, потому что всё по делу и по существу, но главное - это, конечно, ведущий - актёр театра и кино Станислав Садальский !!!

Многие нападают на него за его нагловатую манеру вести передачу, а вот лично мне он в этой передаче очень нравится в отличии от вышеупомянутой пресной Малышевой, которая со своими нравоучениями и наставлениями в сочетании с внешним видом может только раздражать. А кроме того, когда нас на каждом углу пытаются развести, как ещё себя вести, если не нагловато и с цинизмом??? Ведущий - молодец!!!

Передача хорошо структурирована. Рассматривается конкретная ситуация, идёт обсуждение, приглашаются специалисты:

Далее подытоживаются выводы и рекомендации, для удобства выведенные на рецептурный бланк:

Я для себя услышала и увидела много полезного в данной передаче.

Рекомендую всем! Отличная передача о здоровье, да ещё и с чувством юмора!

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Ведущий молодец!!!
  • Полезная информация
Antuannaрекомендует
09.04.2016
А вы может не в курсе, что "врач высшей категории" Марина Астафьева(Тарханова) не имеет высшего образования вообше. Все ее образование - кинешемское мед. училище на зуботехника, да и в этом недолго проработала. Я знаю лично всю ее семью и их склонность к афере. Если есть ее вопросы - обращайтесь.