Среднее: 3.5 (всего голосов: 34)

Vikki_V аватар
Опубликовано 3 Январь, 2012 - 20:43
Этот шампунь я купила для профилактики перхоти. Полная его стоимость на официальном сайте Ив Роше 270 рублей.

По консистенции средней жидкости. Прозрачно-желтого цвета. Аромат цветочный и очень насыщенный. Объем шампуня 200 мл.

Да экстракт Настурции майской (Tropaeolum majus extract) содержится, но на предпоследнем месте, так что я думаю его настолько мало, что просто его полезность очень даже невелика.

Ещё мне очень не нравится, что на втором месте после воды в составе стоит Ammonium Layryl Sulfate (лаурил сульфат аммония) — синтетическое моющее средство. Поверхностно-активное вещество. Основное назначение этого вещества – растворять грязь. Основной недостаток этого вещества - дерматологическая жесткость. Это вещество делает волосы сухими и ломкими, иссушает и раздражают кожу головы.

Я считаю, что Ив Роше могло бы над составом поработать тщательнее, чтобы он был более натуральным.

Плюсы:

1. Промывает волосы до скрипа;
2. Смывает репейное или иное другое масло за 2 раза (но можно для этих целей использовать более дешевый шампунь);
3. Цветочные не химический аромат;
4. Не утяжеляет волосы.

Минусы:

1. Волосы после этого шампуня трудно расчесать;
2. Подсушивает волосы;
3. Не придает волосам объем.

Поставлю этому шампуню 3, не сказала бы я что он Целебный. Покупать второй раз не стану и Вам не советую. Уж лучше закажу шампунь с натуральным составом на iHerb.

Vikki_V не рекомендует Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Целебный против Перхоти с Натурцией

При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия промо-кода до: 2017-08-28
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 3 Январь, 2012 - 21:45
    ++++ Wink
  • morkovniisok аватар

morkovniisok 3 Январь, 2012 - 21:54
    +! так и знала,что фигня
  • Nasja аватар

Nasja 3 Январь, 2012 - 22:58
    Тоже брала,при чем за полную стоимость Sad Очень он жесткий,волосы потом, даже после использования бальзама,сухие как солома..Вот вам и целебный((

Vikki_V 3 Январь, 2012 - 23:51
    Алёна спасибо.

Лена ещё та фигня. Спасибо.

Настя у меня хоть так сильно волосы не иссушил, сейчас смываю им репейное масло, смывает на ура. Он явно не целебный. Sad Спасибо.
  • elleonbry аватар

elleonbry 4 Январь, 2012 - 08:56
    Ой, Вик, у меня со всеми шампунями от ИР такая фигня..+++++++ Smile
  • Juicy Olya аватар

Juicy Olya 4 Январь, 2012 - 10:53
    для меня лучший от перхоти-хед энд шолдерс,и больше я не рисковала ничего покупать против нее
    +1 Вам Smile
  • Виринея аватар

Виринея 4 Январь, 2012 - 14:13
    А у меня шампунь от "Сиберики" тоже волосы сушит, хотя вроде как состав натуральный.. Трудно подобрать действительно достойный шампунь..
    Викуля, держи [+]

Vikki_V 4 Январь, 2012 - 14:44
    Ленок мне только для светлых волос подошёл. Стара серия была намного лучше. Smile Спасибо.

Оля спасибо Вам. Smile

Vikki_V 4 Январь, 2012 - 19:49
    Таня спасибо Big smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 4 Январь, 2012 - 20:58
    Спасибо, Вик, буду знать - что к чему,+!

Vikki_V 4 Январь, 2012 - 21:33
    Катюша рада, что отзыв полезный. Спасибо. Smile
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 5 Январь, 2012 - 02:16
    +100) был шампунь Ив Роше "Крапива" и "для объема",ужасные,тем более за такие деньги,а аммониум лаурил сульфат вообще не подходит моей кожу,+

Vikki_V 5 Январь, 2012 - 15:55
    Алёнка согласна. Спасибо Smile
  • Silvana аватар

Silvana 5 Январь, 2012 - 17:15
    да, Викуль, обидно,когда переплачиваешь,а эффекта нет +++1

Vikki_V 5 Январь, 2012 - 19:33
    Светик он у меня полгода без дела стоял, теперь хоть масло им смываю Smile Спасибо, что оценила. Smile
  • Silvana аватар

Silvana 6 Январь, 2012 - 10:58
    Я тоже "неудачными" шампунями репейное масло смываю)) или дешёвыми)) не пропадать же добру Wink

Vikki_V 6 Январь, 2012 - 18:39
    Светик хоть применения находим этим шампуням Wink
  • LittleGoldFish аватар

LittleGoldFish 12 Январь, 2012 - 18:59