Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 17:44

В настоящее время принимаю этот БАД с селеном. Решила почитать отзывы, на сайте оказался один и тот негативный, где девушка пишет, что не получила ожидаемого эффекта.

Почитала литературу относительно селена и обнаружила, что

Самый опасный «враг» селена — углеводы. А это значит, что пирожные, сладкие пироги, торты и печенье, все сладкие мучные продукты, все газированные напитки могут полностью или частично уничтожить селен.

Возможно из-за неправильного питания во время курса лечения и не произошло эффекта от приёма данного препарата. Я же заметила эффект, заключающийся в том, что чаще стала посещать туалет, в смысле очищаюсь ежедневно по несколько раз в день.

В анотации прочитала, что

Селен - минерал природной молодости. При регулярном потреблении даже небольшого количества этого антиоксиданта нормализуется проницаемость сосудов, снижается риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, возникновения тромбов в сосудах. Кроме того, дигидрокверцетин способствует нормализации уровня холестерина в крови, сохранению зрения, улучшению общего самочувствия.создаётся молекулярный эффект биопротекции и биорегенерации

До этого пила Элемвитал с цинком, магнием. Особого эффекта не обнаружила, но считаю, что для профилактики необходимо принимать такого рода БАДы, особенно тем, кому за 40.

ninuljaрекомендует
04.11.2015
Я принимала данный БАД под руководством эндокринолога, никаких особых указаний по питанию не было дано. Я думаю, если бы на самом деле потребление сладкого так сильно влияло на селен, то мне бы об этом врач в первую очередь бы сказал.
01.12.2015
Для москвичей могу предложить продукцию от "Сибирского Здоровья" ([ссылка]) со скидкой от 10-15% в зависимости от суммы покупки.
14.08.2016
Очень полезный БАД Wink
Полезный БАД! Smile
26.06.2021
Не знала, что углеводы враг селена.) Хороший БАД.