Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 22:34

Устраивайтесь поудобней, попробуйте расслабиться. Можете закрыть глаза... Сейчас я загляну в хрустальный шар и скажу вам, что было, что будет... Ладно, шара никакого у меня нет, зато есть вот эти карты - знаменитая колода Марии Ленорман. Ясный перец, что не все о такой знаменитости слыхали, но я видела колоду и до того, как купила книгу Анны Котельниковой, а может потому и купила книгу, что о Ленорман слышала, и ее способ гадания показался мне интересным.

Давайте, я сразу поясню: я не верю в гадания, привидения в старых замках и фантомы, о которых рассказывают "экстрасенсы" из телевизора. Но мне так нравится антураж! Что-то в этом такое сказочное-сказочное есть, эти воскурения благовоний, всякие оккультные символы, расставленные по столам и развешенные по стенам, черные кошки, неспешное раскладывание карт, ну, прям, ведьмы или волшебницы из фэнтези. Я никогда и ни за что не сунусь ни к каким гадалкам - я же не верю, так что деньги, которые они выманивают у наивных лохов людей, эти мошенники заработают на ком угодно, но не на мне. Однако, чем я хуже гадалок? Вот тоже сейчас облачусь в темную хламиду, зажгу аромалампу и свечи, притушу свет, включу медитативную музыку и вперед - гадать по книге Котельниковой. Сама себе гадалка, да Smile.

Книга хорошая. Как вы уже поняли я вообще нисколько не специалист по картам, но здесь настолько все понятно, что при гадании не возникает никаких трудностей. Котельникова, как водится, немного рассказывает об истории карт, дает расшифровку каждой из 36-и карт, интерпретацию сочетаний 2-х соседних карт, но основу книги составляют многочисленные расклады (я и половины еще не сделала, хотя книга у меня уже несколько лет).

Расклады есть попроще, посложнее, нужно давать расшифровку в них определенной карте, или сочетанию карт, или вовсе сумме нескольких карт. Чтобы все было понятно читателю (ученику), пронумерован порядок выкладывания карт, а после каждого расклада приводится пример, где полностью показывается, как надо толковать, какую карту расшифровывать первой и т.д. Все совсем несложно даже для больших раскладов.Книга предполагалась, что должна стать учебником ("Урок первый", "Урок второй"...), но я поняла, что это мне совершенно не надо, и прочитала информацию, не стараясь запомнить. А когда возникает желание погадать, то просто достаю книжицу с полки, раскрываю, читаю, следую указаниям. Я же не собиралась стать гадалкой! И гадаю только себе. Кстати, у этого процесса очень необычный результат: почему мы гадаем - потому что нас гложут сомнения, так после гадания голова проясняется, и я четко вижу цели и знаю, чего хочу на самом деле. И абсолютно неважно, что там было в гадании, мне помог скорее процесс, чем предсказания карт. Гадаю я очень редко, но нравится мне это дело, и вот эта колода и толкования по книге Котельниковой Анны тоже нравятся.Да, кстати, колода... В таких книгах либо есть вкладка из плотной бумаги с цветной печатью с картами, которые надо самостоятельно вырезать, либо колода продается в комплекте, напечатанная на хорошем картоне и очень красочная. Первый вариант дешевый, второй - дорогой. В "Уроках предсказания с Марией Ленорман" была та самая дешевая вкладка. Такие карты быстро истреплются при частом употреблении, но на время обучения их хватит. Мне пока тоже хватает, они даже очень хорошо сохранились, хотя и мягкие (я просто с ними осторожна).Ну, вот пожалуй и все... Ах, да... Иногда эти карты меня ставят в тупик, так как очень к месту выпадают. Совпадения бывают удивительно часто (что не заставляет меня поверить, но создает еще большую атмосферу сказочности). Например, сегодня я раскладывала на свою судьбу, а там последний вопрос "что будет в конце жизни?", честно говоря, я и так знаю, чем моя жизнь закончится, но карты посмешили в очередной раз: мне выпала карта "коса", а это, между прочим, символ смерти. Жутко? А вот ничего подобного, потому что это похоже или на черный юмор, или на ответ Капитана Очевидности:

- Карты, карты, а чем моя жизнь закончится?

- Смертью!!! \зловещим голосом\

- Я так и думала! Sad

Smile)) Хорошая книжка, позитивная Smile)), во всяком случае мне она дает позитифф.

Явитарекомендует