Среднее: 3.3 (всего голосов: 4)

Beshtau56 аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 20:54
Достоинства: удобная упаковка
Недостатки: очень сильно сушит, склеивает волосы, ухаживающих свойств нет

Всем привет!

Мой уход за волосами - это масляные обертывания ( всегда! ) и чередование обычных средств и натуральных ( маски, шампуни ). В периоды отдыха от силиконов я задалась поиском натурального несмываемого средства. Таким образом мною был впервые опробован воск для кончиков. Повторять покупку не стала, так как не сильно была впечатлена результатами его использования, к тому же на глаза мне попалась вот эта симпатичная коробочка "с окошком", где затаилась сыворотка от РО:

Консультанты уверяли, что это новинки - линия средств профессионального пользования. Я, конечно, скептически отнеслась к профу от РО, но решила рискнуть, и приобрела чудо - сыворотку с натуральными полезностями в составе, которые как нельзя лучше должны повлиять на сухую и поврежденную длину.

Как применять сыворотку? Здесь ничего нового, как и любое другое несмываемое средство:

Информация и состав:

Как видим, основные борцы за увлажненность и блеск локонов это экстракты алоэ, авокадо и, непосредственно, жидкий шелк. Интересно, сработает ли это трио во благо моих волос?..

Хочу отметить упаковку: интересная коробочка с "окошком" опечатана была с двух сторон от любопытных, внутри - внушительная конструкция, хорошо держащая стеклянный бутыль с сывороткой.

Флакон сделан из затемненного стекла и весьма увесист. Лично мне это более приятно, чем пластиковые бутыли. Имеется дозатор который весьма грамотное количество сыворотки выдает.

Я применяла шелковую сыворотку строго по инструкции, нанося на чистые влажные волосы на длину от линии подбородка, уделяя внимание кончикам. Хочу отметить, что применять ее весьма удобно, несмотря на гелеобразную консистенцию. Я обычно выдерживаю 5 - 7 минут в полотенце, чтобы оно впитало излишки влаги ( волосы никогда не тру! это травматично ), после этого распределяю средство по волосам.

Первое, что сильно ощутилось - это мягкость волос. Да - да, мягкость и податливость. Они очень быстро распутались и будто разгладились. Тактильно казались гладкими. И, естественно, уже с приподнятым настроением в ожидании чего - то хорошего, я ждала пока высохнут. И вот тут меня ждало разочарование - моя локоны были сухими на вид и на ощупь как леска. Они немного распушились даже, а кончики выглядели как солома. Расчесать длину после шелковой сыворотки оказалось сложно - расческа застревала, будто на волосах у меня стайлинговое средство.

Возникшее чувство досады я осадила мыслями о том, что могла переборщить, хотя, ни разу с несмываемыми средствами у меня такого не было. Я помыла голову снова и нанесла сыворотку исключительно на кончики ( около 3 см. от конца длины ). Разочарование повторилось - нетронутая часть волос была податлива расчесыванию, а кончики будто склеены вновь. В итоге, испробовав этот органический чудо - проф на себе и так, и сяк, а в результате получая один лишь клей на волосах, я решилась на эксперимент.

У моего ребенка здоровые и совсем не испорченные волосы, а в виду периодической сушки феном из - за холодов ( а потом холодная весна и все не приходящее лето с ливнями ) порой наношу на волосы капельку натурального масла. В этот раз я нанесла чуть сыворотки и спустя минут 20 высушила феном. Это было ужасно ( жаль своего ребенка ): пальцы застревали в кончиках, волосы сухие, какими никогда не были!

Таким образом сыворотку я выкинула. Некоторые средства, бывают, плохо "работают" на поврежденных волосах, но прекрасно проявляют себя на здоровых. В данном случае - результат ужасный, как ни крути. Такой "шелк" я не рекомендую, хотя следует учитывать, что все мы индивидуальны.

• Объем - 50 мл.
  • Стоимость - 315 руб.

Удачных вам покупок!

Beshtau56 не рекомендует Шелковая сыворотка для волос Planeta organica Brazilian Dream