Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 14:10

Добрый день!
Я в принципе не обращалась к ароматам Ив роше, да и вобще сетевую косметику стараюсь не использовать)) Но это, как говорится, дело вкуса.
В первый раз мне удалось его послушать из пробничка, который поместили в журнал. Это такая салфеточка, смоченная парфюмом.
Аромат на первый взгляд достаточно удушливый, тяжелый. Потом постепенно выветривается, раскрывая ноты сердца. Что самое интересное, я то думала, что пирамидка аромата состоит из какой-нибудь малины, листа смородины, жасмина, ванили, мускуса...но нет...почему-то в данном аромате совершенно нет малины, ну или ежевики, а запах бергамота мой нос принял за лист смородины, есть ваниль и чувствуются древесные ноты. Я все еще не понимаю, почему данный аромат на две треть похож на Ланкомовский Миднайт Роуз (у Ланкомовского аромата совершенно другая пирамида). Мне в этой композиции So Elixir не хватает перчинки, хотелось бы чтобы сердце аромата звучало легче, нежели чем верхняя нота. Он определенно душит, если ехать в маршрутке, находиться в закрытом помещении, начинает болеть голова. И я не знаю, сколько лет понадобится, чтобы до конца использовать данный парфюм. Я люблю сладкие запахи, но главное в них для меня лайтовость.
Достоинства
  • аромат стойкий
  • вечерний
Недостатки
  • тяжелый
  • удушливый
Bez Nikaрекомендует
  • 24.10.2012
    28.10.2013. Данный отзыв был мною переписан начисто через год после покупки и первых попыток разносить этот аромат. Я не пользовалась Эликсиром ровно год и сейчас смотрю на него совсем по-другому.
  • 12.04.2013
    So Elixir PURPLE стал одни из любимых ароматов!Начнем с того что флакон очень приятный. Его приятно держать в руке,такая приятная тяжесть.У меня есть как полноразмерная версия ,так и пробник,ношу его в сумке.Теперь по поводу самого аромата,он действительно очень…
  • 12.10.2012
    Да, аромат приятный, но какой-то уж совсем не интересный и скучный! Постоянное ощущение дежа вю - "Пурпурный эликсир" кажется очень-очень знакомым, но только потому, что он совершенно не оригинален и похож на кучу других парфюмов!
  • 08.10.2012
    Обожаю почти все ароматы Ив Роше, так как я любительница сладких, пряных, специевых, восточных ароматов, а их как оказалось у этой марки предостаточно! Не исключением для меня стал новый аромат So Elixir Purple.