Locavictoria аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 16:13
Достоинства: баночка с дозатором, без sls и парабенов, без красителей, достаточно экономичное
Недостатки: не выполняет обещанное производителем

Всем доброго дня!

Месяца два-три назад я искала для себя идеальную пенку. Искала по отзывам на этом сайте. И, конечно же, зашла на страницу отзывов о пенке Liv Delano увлажняющей для глубокого очищения кожи. Большинство отзывов меня очень воодушевили, так как средство хвалили, и у многих оно вызвало восторг.

Купила я ее в Питерском магазине "Витория" (фирменный магаз белорусской косметики) рублей то ли за 150 то ли 180, уже и не помню. Еще тогда подумала, что как-то дороговато для отечественной косметики. Но раз уж средство и правда идеальное, то почему бы и нет? Весьма небольшая цена для идеала, ведь правда?

Средство находится в очень приятном зеленом флаконе  195 г. Дозатор выполнен качественно, это меня порадовало уже при первом же использовании. Всем бы отечественным продуктам такие дозаторы! Это не ирония, нет, я совершенно серьезно.

Консистенция слизистая, как белок яйца, смывается средство достаточно долго.

Запах легкий косметический, травяной, настолько легкий что в нем без труда улавливаются ноты запахов пенообразователей и прочих добавок, как в косметике фирмы LV, если кто знаком.

Производитель никакого волшебства не обещает. Это тоже порадовало. Производитель оказался честнее и объективнее, чем мои ожидания, сложившиеся после прочтения рекомендаций.

Прошу не кидать в меня тапки, я всего лишь высказываю свое мнение.

Моя кожа: тонкая, белая, нормального или комбинированного типа (зависит от времени года); узкие поры, которым  узость не мешает загрязняться и покрываться черными точками, которые очень сложно удалить. Иногда случаются воспаления (особенно перед Днями).

После умывания пенкой моя кожа немного стянута, несмотря на то, что производитель утверждал обратное.

Увлажнения, глубокого очищения, особой мягкости и гладкости я не заметила. Скорее так даже, что нет от этой пенки ни того, ни другого, ни третьего. Уж не говорю о прочем, описанном в других отзывах.

Впрочем, средство мне и не навредило.

Я не заросла прыщами, как бывало, не стала страдать от шелушения или аллергии.

Могу поставить средству твердую четверку.  За неплохой состав и, вероятно, нераскрытый конкретно мною потенциал.

Locavictoria рекомендует Гель-пенка для умывания Liv Delano Green Style для глубокого очищения кожи лица