Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 11:46

​Нила Геймана открыла для себя недавно, случайно, пару лет назад. Но он быстро стал у меня любимчиком!!!

Я в восторге от его произведений и мечтаю прочитать все!

Мне очень нравится его атмосферность, тот мир, в который проникаешь. Я вовсе не любитель фентази, но тут другое! Что то магическое, основано на чувствах.. импульсах ..

Если вы в душе огромный мечтатель и фантазер вам придутся по душе образы Нила Геймона!

А сейчас перейдем к произведению "Хрупкие вещи" на книге имеется ограничение 18+.

На самом деле это сборник рассказов. И они открыли для меня автора в совершенно другом свете. Есть пошлые и грубые моменты. Мне, душе ранимой, это было очень сложно воспринять.

Но даже в этих некоторых неприятныХ моментах. Рассказы не потеряли своего очарования, присущее только Нилу, почерк автора узнаваем и интересен.

Очень понравилось. Что в книге автор кратко описал для чего,как и при каких обстоятельствах было написано то или иное произведение. Точнее рассказик. ..очерк. Что то из этого развилось в итоге в нечто большее, переросло в целую книгу.

Думается мне некоторые очерки перешли в сценарии фильмов и сериалов.

И вообще мое отношение к рассказам поменялось. Я раньше их не любила. По душе было полное произведение, чтоб полностью в него погрузиться и жить с ним. А тут как плавать на поверхности не успел нырнуть уже пора вернуться.. И вот что интересно, такой формат имеет место быть. Пусть история маленькая. Но я успеваю прочувствовать ее энергетику,посыл. А в конце немного посидеть ,размышлять,вернуться в начало и прочитать слова автора об этой истории и уже после приниматься за следующий рассказ.

За одну книгу меня побросало в разные фантазии и миры Нила Геймона.

Какие-то параллельные вселенные ,соредоточенные в одном издании.

Рекомендую, для любителей!

Достоинства
  • Атмосферная проза
  • Рассказы очень разные
А_леф_тинарекомендует